Работодатель требует оформление по ип, какие могут быть риски?

• г. Мурманск

Работодатель требует оформление по ип, какие могут быть риски?

Ответы на вопрос (1):

Будете платить налог, обязательные взносы (вне зависимости от ведения деятельности).

Спросить
Пожаловаться

Работодатель хочет принять на работу гражданина Киргизии. Кроме паспорта у него нет ни каких документов. Какие документы необходимы для оформления гражданина Киргизии и какие могут быть риски?

Розъясните мне пожалуйста процедуру оформленич интернет кошелька. А именно какие риски могут быть при его оформлении и как объсняться с налоговой при получении денег потому как я их не дикларирую.

Ситуация следующая: Человек отработал больше месяца без какого либо оформления... В момент выдачи ЗП работодатель объявляет о недостаче товара и требует возмещения ущерба. Правомерно-ли это и какие могут быть последствия как для работодателя так и для работника (гражданин России)

Покупка выделенной приватизированной комнаты в коммунальной квартире с тремя собственниками. Риэлтор настаивает на простом оформлении, без нотариуса и с оформлением договора об авансе. Какие риски для покупателя, законно ли такое оформление? Как безопаснее осуществить такую сделку?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Какие риски возникают у работодателя при увольнении сотрудников по статье. Почему работодатели стараются избежать подобной процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене нужно оформить отпуск по уходу за ребёнком, какие документы она должна предоставить работодателю для его оформления. Работодатель требует справку о совместном проживании родителей, так ли она необходима?

И какие последствия для работодателя могут быть в случае задержки выплаты.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение