Ограничения рабочего времени педагогов - есть ли пределы для учителей школы?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос (не совсем обычный), наша школа работает в одну смену (во вторую работают только учителя начальных классов 2 и 3 всего 4 человека). Директор все совещания проводит в 6 часов вечера. Весь коллектив свободен уже после 3 часов дня, за исключением 4 человек. Установлен ли предел рабочего времени педагога за день. Всё таки вечер хочется провести с семьёй.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - не установлен. Следует руководствоваться режимом рабочего времени, установленным работодателем и условиями трудового договора.