Ограничения рабочего времени педагогов - есть ли пределы для учителей школы?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос (не совсем обычный), наша школа работает в одну смену (во вторую работают только учителя начальных классов 2 и 3 всего 4 человека). Директор все совещания проводит в 6 часов вечера. Весь коллектив свободен уже после 3 часов дня, за исключением 4 человек. Установлен ли предел рабочего времени педагога за день. Всё таки вечер хочется провести с семьёй.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - не установлен. Следует руководствоваться режимом рабочего времени, установленным работодателем и условиями трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

, кого в первую очередь обязаны оставить на классе из трёх учителей?

Я учитель начальных классов. Не набирается класс, директор не хочет мне давать часы русского языка и литературы (у меня 2 квалификации, в них вхидит ФилФак). Хочет сократить. Это законно? Могу ли я сохранить работу? Спасибо!

Работаю в школе. День совещаний традиционно в среду (почти каждую). Иногда директор назначает совещания в другой день. И не было бы вопросов, если бы только это не было в день заседания. У меня, например маленький ребенок, и если о совещании сообщают заранее, могу договориться, чтобы его забрал из сада кто-то другой. Если о совещании говорится только в день заседания естественно не всегда получается.

Вопрос: насколько правомерно назначать такие внеплановые заседания. И обязана ли я их посещать, если об этом говорится только в день совещания.

Заранее благодарна за ответ!

Может ли администрация школы, заставить учиться детей 4 х классов во вторую смену, ведь они в 4 классе пишут ВПР? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, учащиеся 4 класса должны учиться исключительно в первую смену, так как это переходный класс из начальной школы в среднюю.

Здравствуйте нашла ответ на свой вопрос. Это написано законном, что в 4 классе нельзя учиться 2 смену если то на какой закон можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учитедем. Директор школы заставляет находиться в школе в день, когда нет уроков, ссылаясь на 5-дневную рабочую неделю. Ввиду малой учебной нагрузки в пятницу у меня уроков нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение