Определение льгот по налогу на имущество.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога на имущество с 2015 года освобождены пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. Льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации. (подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)

До 2015 года пенсионеры были полностью освобождены от налога на имущество.

Перерасчет льгот налоговая инспекция может сделать за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер, папа инвалид 3 группы. Маме в этом году будет 63 года а папе 60. се дня моя мама пошла в наш сельсовет в поселке к специалисту по налогам платить земельный налог и спросила за льготу что пенсионеры освобождены от земельного налога за это что ей ответили-мы знаем что вы пенсионер и муж инвалид но у вас есть с вами проживают рабочие дети то есть я сын со своей женой поэтому вам нет этой льготы-. подскажите пожалуйста кому действительно положена эта льгота.

18. Льготы пенсионера по налогу на имущество и срок определения льготируемых объектов в налоговые органы.

Какие налоговые льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры в москве (неработающий пенсионер и работающий пенсионер)

Мои родители пенсионеры. Какие документы им необходимо подать в налоговые органы, чтобы получить налоговые льготы, вроде они не должны платить налог на имущество. Спасибо.

В какие сроки налоговые органы обязаны осуществить возврат налога на доходы физических лиц, при условии, что декларация о доходах за год подана в срок, сумма возврата подтверждена налогым органом, заявление на возврат написано. Желательно указать нормативный документ, определяющий данный срок. А также, что делать, если налогвый орган нарушает срок возврата налога.

Большое спасибо.

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Добрый день.

Моему отцу давно пенсионеру пришло налоговое уведомление.

1. Налог на имущество физлиц. Доля в праве 1/2, налоговая льгота 610,00, сумма налога 0,00. При этом отец несколько лет назад свою долю подарил мне.

2. Земельный налог за участок в Мос. обл. (им он владеет один) по ставке 0,2% без налоговых льгот на сумму 8711,00.

Вопрос: Если участок является единственным предметом недвижимости, которым владеет пенсионер, то должен ли он платить земельный налог?

Вопрос по налогу на имущество пенсионер.

Собственники коммерческого помещения-67 кВ м пенсионер, данный офис находится в административно-деловом торговом центра.

Пришёл налог на имущество. У пенсионера есть ли льгота по уплате данного налога. Есть квартира, дом и нежилое помещение (офис)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Действительно ли существуют следующие налоговые льготы:"На налог на имущество по своей собственности (-20 кв.м. квартира, - 50 кв.м.дом, - 6 соток по участку - налог на землю)".

2. Если да, то может ли ими пользоваться пенсионер (налог на землю)?

3. Пенсионеры имеют льготы только на недвижимость? Есть ли такая льгота на землю?

Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не сообщили налоговому органу об отчуждении недвижимого имущества гражданина Ч. Налоговые органы начислили Ч. налог за данную недвижимость.

1.Какие налоговые нормы и кем нарушены?

2.Укажите сроки предоставления такой информации по НК РФ.

Правомерно или нет начисление налога на имущество пенсионеру если пенсионер не обращался в налоговые органы с заявлением что он является пенсионером. На пенсии нахожусь третий год, приходят квитанции о начислении налога на имущество, грозят административными мерами. Кто должен отслеживать правомерность начисления налогов пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение