История врача - оскорбление моей чести и доказательство подложного документа врачом из другого учреждения

• г. Воронеж

Я врач. Больной пишет на меня жалобы за якобы неправильно поставленный мною диагноз, "настаивая на инсульте", тогда как признаков такового не было. Но, самостоятельно обратившись в другое отделение, он получил выписку проведённой КТ и наличии инсульта. Мною результат томографии поставлен под сомнение, и я обратилась в это отделение за предоставлением диагностического материала, однако мне было в этом отказано. Сначала обещали, потом сказали, что материал в архиве, и, в конце концов, сообщили, что данный файл утерян... Больной от повторного обследования отказывается категорически... При этом дядя не унимается и пишет во все инстанции. Таким образом, он оскорбляет мою честь и достоинство, ссылаясь на явно подложный документ. Кроме того, меня скомпроментировал коллега из другого учреждения, выдавший такое сомнительное заключение, отказавшись выдать копии подверждающих плёнок. Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы как минимум оказаться на высоте и как максимум наказать обидчиков-коллегу и "лжеинсультника". большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСК в суд в соответствии со ст. 152 ГК РФ - о защите чести и достоинства

УДАЧИ ВАМ