История врача - оскорбление моей чести и доказательство подложного документа врачом из другого учреждения

• г. Воронеж

Я врач. Больной пишет на меня жалобы за якобы неправильно поставленный мною диагноз, "настаивая на инсульте", тогда как признаков такового не было. Но, самостоятельно обратившись в другое отделение, он получил выписку проведённой КТ и наличии инсульта. Мною результат томографии поставлен под сомнение, и я обратилась в это отделение за предоставлением диагностического материала, однако мне было в этом отказано. Сначала обещали, потом сказали, что материал в архиве, и, в конце концов, сообщили, что данный файл утерян... Больной от повторного обследования отказывается категорически... При этом дядя не унимается и пишет во все инстанции. Таким образом, он оскорбляет мою честь и достоинство, ссылаясь на явно подложный документ. Кроме того, меня скомпроментировал коллега из другого учреждения, выдавший такое сомнительное заключение, отказавшись выдать копии подверждающих плёнок. Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы как минимум оказаться на высоте и как максимум наказать обидчиков-коллегу и "лжеинсультника". большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСК в суд в соответствии со ст. 152 ГК РФ - о защите чести и достоинства

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: у меня коллега А заняла 3000 рублей, попросив перевести их другой коллеге Б и теперь не отдает. Как оказалось позже, она была должна коллеге Б эту сумму, та с нее их выпрашивала, в результате коллега А сказала ей, что отдаст мне эту сумму наличными, а я ей переведу на карту. Мне она сказала, что ее карта еще не выпущена (что оказалось ложью) и чтоб я перевел деньги коллеге Б. В результате обманным путем она отдала ей долг моими деньгами. Есть доказательства того, что она обещала вернуть эту сумму в виде переписки в вотсапе, а также коллега Б готова подтвердить мои слова. Что лучше сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Сегодня обратилась в поликлинику за результатами флюорографического обследования. Однако, оригинал результата был утерян, а повторную справку выдают за деньги. Мне было это удивительно, т.к. результат обследования был утерян по вине поликлиники. Как быть в данной ситуации, к кому обратиться, ведь таких случаем по утере результатов анализов множество и они, в основном, происходят по вине медицинского учреждения.

Спасибо.

Заключили договор с фирмой на отделку квартиру. Сроки сразу не указали на словах обещали через месяц. Согласно договору перечислили частями всю сумму за ремонт. Кроме того по интернете обещали помочь в приобретении материала за что также перечислили деньги. Ремонт не закончен материалы до конца не предоставлены. Сейчас нас интересует наш материал чтобы продолжить работу с другой фирмой. Нам материал не отдают ссылаясь на занятость. Подали заявление в роспотреб надзор для составления иск в суд. но нам сказали что даже при положительном результате с фирмы взять ничего не пролучится так как оно легко объявят себя банкротом и мы останемся ни чем. руки опускаются от безнадеги.

В организации возникла сложная ситуация. Коллега безосновательно приревновала коллегу-мужчину. Шлёт угрожающие смс, в которых говорит, что расскажет все жене нашего коллеге. А также пишет о том, что пользуясь служебным положением добьётся моего увольнения. Подскажите как поступить?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли записывать на диктофон на работе коллег, которые находятся при исполнении служебных обязанностей, когда они обсуждают другого коллегу унижая его честь и достоинство?

Мой непосредственный начальник - директор компании в телефонном звонке (по которому есть двухсторонняя запись) сообщил, что я выполняю работы мимо компании, при этом утверждая данный факт, на вопрос с предоставлением доказательств он заявил, что доказательств нет, кроме авторитетного мнения человека, который ему сообщил данную информацию, все коллеги узнали об этом разговоре, могу ли я подать на него в суд по 128.1 УК РФ? Так как считаю это заявление необоснованным и порочащее мою честь и достоинство.

На совещании в присутствии всего коллектива моя коллега в отношении меня вела себя очень грубо, нетактично (она всячески обзывала меня, унижала мое достоинство и в завершении ко всему, она даже пригрозила мне тем, чтобы я даже не смела никому жаловаться), повторяю все это было в присутствии всего коллектива. После совещания (его пришлось завершить, т.к. дальше просто было невозможно там находиться) большинство моих коллег поддержали меня тем, что я "выстояла и ни сказала в адрес своей обидчицы ничего плохого". Однако мне хотелось бы как-то свою коллегу наказать, чтоли за ее поведение в отношении меня. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение