У меня очень сложная ситуация, скажите куда я могу обратица за помощью?

• г. Винница

У меня очень сложная ситуация, скажите куда я могу обратица за помощью?

Мне 19 лет, учусь заочно.

Мои родители-военные, ярые комунисты.

Отец полковник, 56 лет, на пенсии.

Мать-старший прапорщик, 52 года, уже напенсии, но работает тренером по плаванию, уже сменила ЧЕТЫРЕ места работы-немогла ужица с колективом.

До 17 отец страшно обижал меня, унижал мою чесьть и достоинство, говорил на меня ругательства, угрожал что бобьёт, выгонит на улицу и тд...

И вот после выпускнова, он начал жистоко меня ломать-в результате я попал в психбольницу...

Этим летом мать захотела чтобы я пошол в армию на перевоспитание, заставила скрыть болезни, в том числе и психбольницу.

Я служить нехотел. И там я невыдержал и всё расказал-в результате меня отправили домой.

Майр там всё записал в маё дело, но с ним связалась моя мать и потом он вырвал всё записи с моево дела!

Когда я приехал домой мать и отел стали жестоко ругать меня что я всё расказал в части, мать угрожала опять спецально засунуть меня в психушку, глав врачь оказалось её знакомый!

Недавно я хотел поговорить с отцом, что я немогу жить в таких условиях, хочу хотябы пойти кудато на работу-врезультате он взбесился и избол меня!

Я ушол к своим знакомым, они помогли мне снять побои и написать заявление, помогли снять жильё (денег я нокопил достаточно для некоторого временя), я устроился на временныю работу...

Но мать нашла меня, начала шантажировать что в суде сделает меня виноватым потомушто у неё там знакомые, моим знакомым начала говорить что я упал и всё придумал!

В результате я уехал к тёте, она меня нашла и уговорила вернуца, сказала что всё изменица.

Но когда я вернился и лег спокойно спать, ана вызвала медиков с психушки, наговорила им всякой ерунды, возможно дала денег, и меня забрали совершенно здарового!

Там сомной никто неразговаривал, заставили принимать лекарства, выписали диагноз, положили на принудительное лечение! Я немог ничево доказать!

В результате мне удалось выбраца оттуда.

Теперь я сижу дома, меня непускают на работу, мать неоставляет меня в пакое ни на менуту, а чуть что пугает что опять засунет в психушку! Кароче это просто ад!

Незнаю как мне дальше быть. Немагу жить с родителями. Хочу жить отдельно.

Подскажите что мне делать? Как мне уйти от них?

В данный момент хочу подаца в бега. Последняя надежда на Вас.

Ответы на вопрос (1):

Очень сложная у Вас ситуация. Беда, когда такие отношения между родителями и детьми. В голову приходит сейчас только один совет. Если у Вас есть возможность, договоритесь с кем-то из родственников пожить у них, пока у Вас всё образуется. Вы можете также поступить куда-то на работу и поселиться в общежитие. Вы имеете полное право проживать отдельно, где Вы пожелаете, т.к. Вам есть уже 18 лет и Вы несовершеннолетний.

Сподіваюся, що моя порада допоможе Вам хоча б як-небудь. Вважаю, що все стане на свої місця, тільки не робіть глупостей. В житті часто буває: то біла полоса, то чорна. Головне не падати духом. А рішення прийде.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек служит в пограничных войсках, в части которая не ротируемая. Попал он в неё по распределению после института, уже 3 года там работает и служит. Сейчас сложилась сложная ситуация - из за бывшей его супруги, она военная служит в другой часте, а её родители отец на пенсии а мать служить в той же часте что и мой МЧ, дак вот они всячески хотят убрать его из этой части всеми способами, и через свои связи, через кадры в Москве, сделали так что, поступил приказ свыше о том чтоб перевести его, и сейчас подали запрос во все части России на равнозначную должность, чтоб перевести его без его согласия. Подскажите пожалуйста с этим что то можно сделать, чтоб его здесь оставить? У нас скоро свадьба и не хочется сейчас никуда срываться.

У меня такая ситуация мои родители развелись очень давно наша семья состоит из 4 чел родители и два брата я старший когда родители разошлись отец ушел с младшим неизвестно куда я остался жить с матерью но потом узнал про отца стал с ним общаться он живет с другой женщиной в ее квартире с тремя детьми, на протяжении всего воспитания моя мать очень сильно выпивала я с этим ничего ни мог сделать но вот сейчас когда я закончил учебу отслужил в армии устроился на работу она стала пить еще хуже просто алкоголичка лечить ее бесполезно жить невозможно она постоянно скандалит устраивает дома не пойми что мне пришлось снимать квартиру но это очень дорого для меня я ели ели свожу концы квартира матери прописаны там 4 человека она не приватезирована скажите можно ли подать на раздел имущества или что вообще можно сделать в такой ситуации отец и брат на моей стороне!?

Мне было 17 лет когда мой отец умер я во время не подал на наследство так как не был совершеннолетним моя мать не захотела лезть в эти дела и не чего мне не сказала после этого родной брат отца стал наследником дома возможно ли через суд отсудить себе часть дома.

Моя ситуация такова: когда мои родители жили вместе они купили дачный участок, когда мне было три года, дом строил мой отец. Затем родители развелись, отец умер через 10 лет после развода. Сейчас моя мать продала дачный участок без моего ведома.

Имела ли я право на часть участка, и законно ли моя мать продать без моего ведома?

С Уавжением Токарева Анжела.

Угрожал жизни сначала по телефону и сообщений на сайте на мое не реагирование и отшучивание пришел ко мне домой с мачете ножом и брал меня за горло угрожал моей жизни и моей семье на прозябну успокоиться и поговорить не реагировал начал приставлять нож к моему телу после чего я начала кричать и вышел мой отец дальше нападение пошло на моего отца. Заведение было написано но нападавший продолжает угрожать. Какие статьи присутствуют в его действиях и что он за них может пронести если не оставлять этого дела?

Помогите пожалуйста. Сейчас мне 24 года. Я живу у друзей и учусь в университете платно (заочно) мне кажется я бы мог решить вопросы исходя из моей ситуации. Дело в том, что мои родители развелись очень давно (через пол года после моего рождения). Отец всю жизнь уклонялся от алиментов и по-моему не было ни одной выплаты вообще. Мать систематически меня избивала и в итоге я ушел жить к другу в возрасте 16 лет. Мать осудили за жестокое обращение. Отчима тоже судили. Инспекторы по делам несовершеннолетних были в курсе всей ситуации и готовились к тому чтобы лишить мать прав. В итоге мне исполнилось 18 лет и я предъявил свои права на 1/2 часть трехкомнатной квартиры (по закону). Этому никто не препятствовал но так-как был огромный долг за квартиру размен произошел неравноценно. Мать получила квартиру однокомнатную, а я вообще ничего (моя доля ушла на долги) по сути меня просто обманули. Могу-ли я что-то сейчас сделать? Я имею право сейчас отсудить у матери свою часть, но она итак в бедственном положении, так-же не платит за квартиру и почти и работает очень переменчиво.

Суть дела такова: три года назад биологический отец моего ребенка оставил меня, после рождения сына он не оказывал помощь. По настоянию моей мамы, я записала сына на биологического отца и подала на алименты,

это была моя ошибка. Биологический отец в жизни ребенка с момента рождения участие не принимал. Биологический отец периодически звонил,

подкарауливал на улице, требовал моих встреч с ним, угрожал. В результате он подал на меня в суд, требуя встреч с моим ребенком,

истинная причина – это контроль надо мной. Он требует исключить при встрече с моим ребенком присутствие моей мамы, запретить вывозить моего сына на лето к родственникам. Прошу Вас дать совет, каким образом выиграть дело в суде или предъявить встречные трудновыполнимые требования и свести встречи биологического отца с моим сыном к минимуму.

Заранее благодарю, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошел конфликт с работником прокуратуры на национальной почве. Прилюдно оскорблял и унижал мою честь и достоинство, распускал руки, угрожал. Скажите, что мне делать? Я мама троих детей, конфликт произошел на глазах моих двух младших детей, дети получили психологический стресс.

У меня сложная ситуация...

Я даже не знаю к кому обратиться..

Дело в том что у меня есть друг. Дружим около 10 лет.. Так вот соответственно друг знает про меня все..

Я не святая. У меня есть грешки. Я встречаюсь иногда за деньги. Так уж сложились обстоятельства. Сама знакомлюсь на сайтах знакомств..

Для таких встречь у меня есть квартира..

Друг это знал.. уже как несколько лет назад друг запил очень жёстко. Стал алкоголиком. Я пыталась ему помочь.. Постоянно говорил, что у него нет работы денег и т д. Я ему постоянно помогала. Он примазался типо мне помогать искать встречи..

Ну ок, говорю, пиши от моего имени если кому то понравлюсь пускай мне позвонят. Я решу.

Дело в том, что так он и сидел на моей шее как клещ. Мне жалко все было его..

И недавно ему стало негде жить он попросился жить на квартире. Которая на меня. Начался ад.. Я не могла туда попасть. Там он начал устраивать попойки, приводить народ, курить, и на мои просьбы прекратить это делать. Начались урозы и шантаж. Что он все расскажет моему молодому человеку..

Сегодня он опять пришёл туда пьяный. Начал орать и курить. Я просила прекратить. На что начали сыпаться маты и снова угрозы и шантаж. Попросила уйти с квартиры. Так как с ним я больше не собираюсь дружить.. Он забрал ключи и выкинул их в окно. Начала уже грубо с ним, что валил.. На что он начал меня бить.. Я выбежала из квартиры нашла ключи. Дождалась пока он выйдет.. Он звонил и угрожал. Если я дальше не буду его содержать и давать жилье, то он сделает так, что мой парень все узнает. Угрожает позвонить моим родителям. Я не знаю к кому обращаться!

В полицию. Я боюсь огласки и тоже ещё мне будет за мои дела. Он это знает.. И поэтому так и делает.

Здравствуйте, честно говоря у меня очень сложный вопрос, он касается и жилищных вопросов и так же гражданское право. Начну с того что в квартире (москва) прописаны моя мать гражданка Рф (лишена свободы) я гр РФ и мой брат гр РФ. Квартиру сдавал мой отец гр Армении, в квартире не прописан. В 2016 году когда мне исполнилось 20 я приехала, и узнала что на квартире долг, (ЖКХ) который тянется еще с 2002 года, я хотела начать жить в квартире и больше ее не сдавать, но пришлось это сделать. Дальше уже в приехал отец и выгнал жильцов, я приехала стали мы жить вместе, отец мне угрожал, угрожал брату мужа который находился со мной. В тот момент я была беременна и боялась за себя и ребенка, так как отец до моего замужества избивал меня еще с детства. И в скором времени он надавил на меня и мы снова сдали квартиру, уже с договором. После чего я уехала жить в Армению к мужу. Месяц назад, мне сообщили о том что на нас подали в суд за неуплату долга, и что нужно заплатить 30 % от общей суммы 170000. я предложила, просто не получать ни кому денег с квартиры и заплатить деньги, если же не согласны, я уже приеду обратно домой и буду решать все сама, после этого жилец и мой отец договорились сами без моего согласия и папа сдал ему квартиру уже не считаясь со мной. На то что я сказала, что приеду выгоню, жилец стал грозиться тем, что подаст в налоговую и мосжилищник. Отец же звонит с угрозами. Я не хочу сдавать эту квартиру, но прихотиться так как мне страшно за свою семью, отец угрожает всем, он ранее судим, и он хочет всю квартиру под свой контроль, хотя там не прописан, но ссылается на то что мой брат проживает с ним а мать лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение