Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации, чтобы взыскать задолженность?

• г. Краснодар

По данным ИФНС, ИНН нашего дебитора признан недействительным, по юридическому адресу его нет. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации, чтобы взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Идите в милицию и пишите заявление по факту мошенничества. Кроме милиции вашего должника уже наверное никто не найдет. Либо продайте долг коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2002 г. на наше предприятие пришло уведомление кредитору - относительно возбуждения производства по делу о несостоятельности (банкротстве) нашего дебитора. Мы предъявили свои требования внешнему управляющему и в суд, но после предъявления указанных требований в декабре 2002 г. мы офорляем с дебитором акт погашения взаимной задолженности. В январе наш дебитор признан несостоятельным и открыто конкурсное производство. Прошу Вас подскажите поджалуйста не может ли наш акт погашения взаимной задолженности быть признан недействительным?

Возбуждено исполнительное производство по трудовым взаимоотношениям (долги по заработной плате работников). Судебный пристав направил дебитору (организации) требование для добровольного исполнения, т.е погашения дебиторской задолженности и Постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Дебитор проигнорировал требования пристава. Как без продажи дебиторской задолженности судебный пристав может воздействовать на дебитора? Как судебному приставу можно списать деньги с расчетного счета дебитора через исполнительное производство (для погашения задолженности по зарплате)?

Судебным приставом наложен арест на дебиторскую задолженность но дебитор оплачивал счета должника по его письмам, могут ли привлечь дебитора по ст. 315 УК РФ и на каком основании?

В первом квартале магазин индивидуального предпринимателя переехал на другой адрес в том же районе и остался в той же ИФНС. Как уведомить ИФНС о смене адреса? Нужно сдавать ЕНВД 4 по старому адресу и подавать ЕНВД 2 по новому адресу? Есть какие-то нормы НК РФ или письма ИФНС по данной ситуации? Спасибо!

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Подала на бывшего мужа в суд на алименты. На данный момент задолженность составляет почти 19000 рублей подскажите как дальше должны действовать судебный приставы чтобы взыскать долг?

Пожайлуста подскажите как действовать юридическому лицу клиенту банка, если банк заявляет о самоликвидации? Каким образом оформляется требование банку? Насколько реально получение денежных средств организации в данной ситуации?

Многоквартирный жилой дом находится под управлением ТСЖ. Собственник одной из квартир в данном доме скончался в прошлом году. Наследники не спешат оформлять наследство: по данным Росреестра, собственником жилого помещения до сих пор продолжает числиться покойный. За услуги ЖКХ, понятно, никто не платит, сумма задолженности скопилась уже приличная. Подскажите, какие действия в данной ситуации следует принять руководству ТСЖ, чтобы взыскать сумму задолженности: ФИО наследников, равно как их адреса, неизвестны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2004 года прекратила деятельность в качестве ИП, сейчас пришло исковое заявление о взыскании задолженности. Требование об уплате со сроком исполнения до 30.01.2008 которое я не получала. ИФНС просит восстановить пропущенный по уважительной причине срок и взыскать налог. Как мне действовать в данной ситуации и может ли суд взыскать с меня налог?

Мы заключили договор с риелтором - ИП на поиск квартиры (снять на длительный срок), при заключении договора уплатили вознаграждение. Через несколько дней проверили в ИФНС сведения и оказалось, что данный ИП по решению суда был признан банкротом еще в 2011 году, и его деятельность, естественно прекращена как ИП. Однако он заключает от своего имени договора по сей день. Скажите, пожалуйста, каковы должны быть ниши действия для того, чтобы расторгнуть данный договор (признать его недействительным) и получить уплаченное вознаграждение в полной сумме? Нужно ли сообщать о данном факте в ОБЭП? Спасибо.

1. Дебитор (юр. адрес Благовещенск) нарушает условия мирового соглашения, могу я ходатайствовать о выдаче исполнительного листа в арбитражном суде Хабаровского края? Или только по месту юр. адреса дебитора?

2. Если только по месту юр. адреса, есть ли возможность сделать это удалено? Без выезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение