Имеют ли право взыскивать с меня эти деньги и в каком размере?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я врач-психиатр, устроилась на работу в поликлинику в марте 2009 г. За это время использовала два основных отпуска и в июле 2010 г. дополнительный. Вернувшись из дополнительного отпуска, 5 августа 2010 г. подала заявление на увольнение без отработки двух недель. Руководство заявление подписало, трудовую вернуло. Теперь требуют с меня вернуть полностью сумму за дополнительный отпуск, который я использовала в июле. Имеют ли право взыскивать с меня эти деньги и в каком размере? С уважением, Агния.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Агния.

А вы сами ни чего не возвращайте.

А почему?

Посмотрите на моей страничке раздел "Случаи из моей практике".

Возникнет необходимость, уточните вопрос. Можно прямо на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Отработал на предприятии три года с августа 2011 года по август 2014 года. Отпуск дважды использовал полностью, в августе пошел в очередной отпуск и во время отпуска уволился. С меня требуют вернуть часть отпускных. Правомерно ли это?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, а руководство предлагает ему отработать две недели по законодательству. В эти две недели у работника имеется справка из института для предоставление ему дополнительного отпуска для сдачи экзаменов. Входит ли в отработку этот отпуск, и обязано ли руководство расчитать сотрудника по истечении двух недель со дня написания им заявления об увольнении по собственному желанию.

Заранее благодарен.

В 2015 году на работе предоставили 2 оплаченных отпуска по 28 дней. В июле 2017 было написано заявление на увольнение по собственному желанию, теперь требуют вернуть отпускные за 2015 год за 1 отпуск 30 тыс., грозятся не отдать трудовую книжку пока не выплачу, имеют ли на это право? Какую сумму они имеют право требовать?

Работаю в компании с июля 2019 года, график на отпуска составлялся в ноябре 2019, отпуск 36 дней-я его разделила на 3 части, в марте 2020, в июле и в ноябре, сейчас я беременная, в декрет уходить в середине августа и получается так, что когда уйду в отпуск в июле по выходу нужно будет отработать примерно 2-3 недели до декретного отпуска. Вопрос вот в чем, могу ли я перенести отпуск с ноября, как раз эти 2 недели, на август? Чтобы был отпуск без перерыва на работу? Имеет ли право начальник отказать в переносе отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение