Спросить бесплатно

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг.

Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

вопрос №10820006
прочитан 13 раз

Только документально...Снимите остатки на своих банковских картах на момент сделки и апеллируйте этим...

Здравствуйте. Никак. Если бы договор был бы многосторонний - участвовали все 3 юрлица, то другое дело, а так 2 юрлицо не является стороной второй сделки, обязательства даны по первому договору

Похожие вопросы

юрист Лепихин Николай Михайлович:

Вопрос в как оформлены документы по оказанию услуги (договор, акт выполненных работ). Если акт не подписан либо подписан с оговорками, возможность взыскания денежных средств в гражданском порядке всегда есть.


юрист Петров Александр Владимирович:

Да. это возможно на основе соглашения (ст.421 ГК РФ).


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Андрей, не вопрос, обращайтесь. Помогу защитить Ваши интересы в арбитражном суде.


юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Расчет наличными у ИП вполне допустим в пределах 100 000 рублей по одному договору (Указание Банка России № 3073-У). Удачи Вам!


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте. Ну если уж НАСТОЛЬКО откровенно наглеть, то ФНС на это посмотрит с большим неудовольствием и доначислит налоги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X