Кто нам может в этом помочь и есть ли смысл писать в прокуратуру?

• г. Казань

Как шабашникам выбить свои честно заработанные деньги у этих чертовых посредников, ведь наряды как положено были закрыты, прорабом подписаны! Единственное упущение с нашеи стороны мы никак не оформлены документально! Когда и где мы наидем на них управу? Ведь объемы сданы, а денег обещанных нет, все завтраками кормят! Кто нам может в этом помочь и есть ли смысл писать в прокуратуру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Азиз! Здравствуйте!

Если Вы работали без оформления, нет документальных доказательств того факта, что Вы работали = смысла куда-либо обращаться нет, для этого должны быть доказательства. Заявления в прокуратуру и в налоговую инспекцию, в инспекцию по труду могут иметь место в случае если Вы просто хотите обратить внимание этих органов на нарушения закона этими посредниками. В получении денег Вам, увы, не помогут т.к. доказательственная база практически отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

С августа 2009 года мне не выплатили вознаграждение по двум Гражданско-правовым договорам. Акты о приеме услуг по данным договорам были подписаны и возражения со стороны работодателя нет. При обращении к руководству - постоянно кормят "завтраками". Пожалуйсто, распишите алгоритм моих действий для получения своих честно заработанных денег!

Мужу не выплачивают расчёт.оформлен не был договора нет. есть только пропуск на строй объект. Кормят заатраками, что сделать, чтобы выплатили его честно заработанные деньги?

Кто может помочь выбить деньги с должника (по исполнительному листу) если приставы бездействуют? Есть ли какая-нибудь управа на них? И сколько это может длиться?

В 2012 году ребенок был отдан с детский сад. Тогда же были сданы документы на возврат мне денег в размере 20% от оплаты детского сада.

Этой весной выяснилось, что денег мне никто не перечислял! После чего документы были сданы повторно. Денег по-прежнему нету. В школе (а именно они сейчас занимаются этим вопросом) мне заявили, что денег своих за два года я уже не увижу, и что вообще, они такими вопросами не занимаются.

Вопрос: у кого мне теперь выбить свои деньги? И где найти управу на нерадивый персонал школы?

Проблема в следующем:

Работал в кофейне. Меня не оформили, хотя документы собирали. Кофейня закрылась. Средства заработанные отдавать не хотят, кормят завтраками.

Помогите получить свои четно заработанные.

Меня зовут Игорь Ведревский. Столкнулся последующей проблемой. Август-сентябрь работал в одном из баров Владивостока, на должности помощник бармена. Устроили меня не официально (как и всех в нашем заведении). За август ЗП была выплачена, а вот за сентябрь расчета до сих пор не было. Кормят завтраками. Говорят нет денег. Заведение сезонное и 27 сентября оно было закрыто. Но это заведение, можно сказать было в сети заведений. Есть еще одно, от этого же собственника, под этим же брендом, которое вполне работает. Скажите как правильно мне выбить свою заработную плату у работодателя?

В 2009 году я работал в мебельной компании сборщиком мебели За выполненную работу работодатель не рассчитался. Каждый день 3 года кормит завтраками. Какого либо документа договора у меня с этой фирмой нет Скажите пожалуйста как можно выбить свои заработанные деньги. Заранее благодарен. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За период пандемии, когда никто не работал и всё было закрыто. Президентом был подписан указ о не начисления пеней гос. Уч. До 01.01.2021. Компания ПСК (электроэнергия) навыставляла пеней на 37000 тысяч рублей. Вопрос. Что с этим можно сделать, законно ли это вообще с их стороны? Есть смысл судиться? Спасибо.

Я работал у работодателя 11 рабочих дней, договор я подписал. Работодатель забрал договор для того чтобы заверить печатью, и после договора я не видел. Я понял что с этим работодателем работать дальше нет смысла, и объявил ему что увольняюсь. Прошло уже 12 дней, и по поводу денег он кормит меня завтраками. Скажите в нашем правовом Государстве есть управа на таких..., или все же это бесполезно? Спасибо!

Как забрать свои честно зароботанные деньги, ситуация такова я работаю на заправке, сутки через двое, без договора, я отроботаль чуть больше месяца, а мой менеджер не хочет расплащиватся все завтраками кормит, но при этом каждую смену я расписовался в журнале в операторской сколько времени я работаю и сколько часов, будет любезный подскажите пожалуйста, как мирно забрать Своё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение