Кто нам может в этом помочь и есть ли смысл писать в прокуратуру?

• г. Казань

Как шабашникам выбить свои честно заработанные деньги у этих чертовых посредников, ведь наряды как положено были закрыты, прорабом подписаны! Единственное упущение с нашеи стороны мы никак не оформлены документально! Когда и где мы наидем на них управу? Ведь объемы сданы, а денег обещанных нет, все завтраками кормят! Кто нам может в этом помочь и есть ли смысл писать в прокуратуру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Азиз! Здравствуйте!

Если Вы работали без оформления, нет документальных доказательств того факта, что Вы работали = смысла куда-либо обращаться нет, для этого должны быть доказательства. Заявления в прокуратуру и в налоговую инспекцию, в инспекцию по труду могут иметь место в случае если Вы просто хотите обратить внимание этих органов на нарушения закона этими посредниками. В получении денег Вам, увы, не помогут т.к. доказательственная база практически отсутствует.