К кому должен опекун обратиться по вопросу охраны наследуемого имущества - в суд или же к нотариусу?

• г. Тольятти

15-ти летний наследник успел подать заявление нотариусу в последний день 6-ти месячного срока после смерти наследодателя (отца). До этого момента наследник не знал о смерти отца, так как родители были разведены. Родственники отца умышленно скрывали факт смерти отца. Личные вещи и имущество наследодателя с его квартиры родственники вывезли, а его квартиру сдали в аренду. Хотя точно знали что несовершеннолетний наследник успел войти в наследство. На неоднократные устные обращения опекуна к нотариусу о принятии мер к охране наследственного имущества, нотариус упрямо продолжает отказывать ему в его обращении и советует обратиться в суд. Вопрос: 1)Вправе ли нотариус отказывать в принятии мер к охране наследуемого имущества?

2)В какой форме должно быть выражено это обращение - в письменной или в устной?

3)К кому должен опекун обратиться по вопросу охраны наследуемого имущества - в суд или же к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

1.Да

2.письменно

3.Это уже не охрана.Это спор о пользовании.