Я хочу продать комнату в коммуналке за 400.,000 руб., владею ей один год. Возьмут ли с меня налог, сколько?

• г. Петрозаводск

Я хочу продать комнату в коммуналке за 400.,000 руб., владею ей один год. Возьмут ли с меня налог, сколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, воспользуйтесь налоговым вычетом.

Здратсвуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как стоимость по договору купли-продажи не более 1 000 000р. Нулевая декларация в любом случае подается.