Что ждет безработного военного пенсионера при призыве на военные сборы?

• г. Калининград

Мне 37 лет. Я безработный военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о призыве россиян, пребывающих в запасе. У меня к Вам вопрос, если меня призовут на военные сборы какие выплаты мне будут положены. Увольнялся в звании майор с должности заместитель начальника заставы.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард. Мы как погранцы не подлежим призыву на военные сборы, так стоим на ВУ в ФСБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Никаких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Призовут ли мене на военные сборы согласно указа призедента от 2022 г. "О призыве граждан пребывающих в запасе на военные сборы" В военном билете категория В "ограниченно годен" категория запаса РА 2 Солдаты.

5 или 6 февраля 2015 года вышел указ Президента о призыве военнослужащих из запаса на военные сборы. Если я, пенсионер МВД с 2011 года буду участвовать в этих сборах, будет ли время, проведенное на сборах засчитываться в выслугу лет для увеличения пенсии МВД. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Я имею на руках военный билет, который получил после присвоения мне категории В по состоянию здоровья. Могут ли меня зачислить на военный сборы в соответствии с Указом Президента РФ от 5 февраля 2015 г. N 53 О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году?

Президент В.В.Путин подписал указ о проведении военных сборов для граждан в запасе. Я являюсь гражданином России с 1992 года и офицером запаса. Присягу давал в 1986 году на верность Советскому Союзу. Могу ли я отказаться от привлечения на военные сборы? Мне полных 50 лет.

Я уволился в запас по ОШМ. Сейчас оформляю пенсию. Уволился в звании МАЙОР в должности ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ. Являюсь ВЕТЕРАНОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Выслуга составляет 26 лет и 5 месяцев. Какая мне будет насчитана пенсия и какие доплаты от военкомата мне положены?

Здравствуйте, сегодня Путин указа подписал «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 году».

Сборы будут проходить в вооруженных силах, органах государственной охраны и органах ФСБ. В тексте документа также говорится о сроке прохождения службы — до двух месяцев.

Правительству и органам исполнительной власти регионов поручено обеспечить выполнение всех необходимых мероприятий, а сроки проведения проверочных сборов будут определяться Министерством обороны."

Мне 31 год, я не служил по причине ограничено годен,"в" категория (зачислен в запас в октябре 2005 г), военик на руках. Призовут ли меня на эти сборы? В правительстве не работаю (я геолог, работаю в нефтяной сфере вахтами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, находящихся в резерве, на прохождение военных сборов в 2015 году. Документ датирован 5 февраля и вступает в силу со дня подписания.

«Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооружённых Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности» (Источник РИА Новости)

О себе: категория годности В, рядовой, категория запаса 2 РА солдаты, ВУС 999000-А, гражданских специальностей не имею.

Стоит ли звонить узнавать придет ли повестка?

Могу ли я настоять на призыв на сборы?

Могу ли настоять на призыв в фсб, фсо вместо призыва в ВВ на время сборов?

p.s. ответ типа: да можете ст.№ такая, нет не можете (в законодательстве это не предусмотрено) + комментарии будет более понятен.

С уважением, Иван.

Благодарю.

Призовут ли на военные сборы (я офицер запаса) по подписанному указу президента, если имеется ребенок 1 год и 4 месяца и второго ждем уже? мне 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение