Срок допустимого простоя в оформлении приватизации земли при наличии обстоятельств, препятствующих продолжению процедуры

• г. Кулебаки

Если гражданин начал процедуру приватизации земли, находящуюся при доме, который уже принадлежит этому гражданину на праве собственности, но в силу финансовых обстоятельств не может продолжить эту процедуру. То сколько времени он может не продолжать оформлять приватизацию земли? Часть денег он уже внес за приватизацию!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок законом не предусмотрен. Но советую занять деньги и закончить процесс

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете не приватизировать, но сейчас Росреестр довольно часто проводит проверки по пользованию земельным участком. Если не будет оформлена земля в собственность или в аренду, то могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Начала оформлять приватизацию, изменились обстаятельства, приватизация стала не нужна! Можно ли отазвать документы?

Свидетельство о праве на собственность земельного участка было получено на имя супруга в 1992 году, брак зарегистрирован в 1990 году, все последующие докуметны на приватизацию были оформлены на его имя. Является ли этот собственность совместной? Письменных дарственных на этот участок нет, ранее этот участок принадлежал матери супруга на праве бессросного пользования (садоводство), мать в те годы не могла содержать этот участок, ухаживать за ним, предложила нам заниматься этим участком, с требованием гостить на этом участке и помогать в то время материально, председатель согласился на это, чтобы участок не остался брошеным, он подал списки Мэру указав ФИО моего супруга, так он и получил это свидетельство от 1992 года, а и дальнейшие документына него. Участком и домом мы владеем 19 лет, в дом, который был построен в 1958 году был существенно облагорожен, пристороена пристройка, земельный участок обрабатывался. Теперь встал вопрос, сосместное это имущество или нет?

Вступая в наследство возникла проблема. Договор о приватизации 1993 г на 3 их участников, совместная собственность. Один умер, второй - супруга и наследница, третий - дочь наследодателя, которая в наследство вступать не хочет. Нотариус заставляет составить и оплатить у нее же соглашение о выделении долей. Но зачем, когда эти доли уже определены законом о приватизации ж/ф в РФ ст.3.1 и признаны равными. Какой смысл в этом соглашении и между кем и кем, ведь у нотариуса присутствует только одна наследница.

Моему деду в 1966 г. был выделен земельный участок, на котором был построен садовый домик и баня. Он умер в 1982 г. Было открыто наследственное дело, но земельный участок вместе с постройками не были зарегистрированы и оформлены в собственность. Когда умер мой отец, то есть сын моего деда, мне пришлось обратиться в суд для того, чтобы установить факт владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности за умершим дедом. Суд (2011 г.) удовлетворил в части домика с надворными постройками. После регистрации построек, обратилась в администрацию за оформлением земельного участка, мне сказали, что могут предоставить в собственность за плату и никак не бесплатно, так как факт собственности не был оформлен ни одним из умерших моих родственников до 2001 года. Действительно, так и почему?

В 1992 году дед подарил мне дом землю не мог подарить так как она была в бессрочном пользовании в 1993 году деду землю перевели в собственность, я об этом узнал только когда дед умер в 2012 году теперь наследники вступили на землю и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение