Если работник находясь во время ежегодного оплачиваемого отпуска уволился по собственному желанию, то ему оплатят этот отпуск?

• г. Нижневартовск

Если работник находясь во время ежегодного оплачиваемого отпуска уволился по собственному желанию, то ему оплатят этот отпуск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья.

В силу статьи 136 Трудового кодекса РФ, оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

А что далее...Для информации посмотрите на моей страничке раздел "Случаи из моей практики"

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина,

если работник отработал более 11 месяцев, то оплатят отпуск полностью. Если он отработал менее указанного срока, то отпуск оплатят пропорционально исходя из 2 дня отпуска за отработанный календарный месяц.

Также это относится к работникам работающим больше года, но проработавшим на предприятии меньше года с даты устройства в данную компанию. Т.е. если вы устроились работать 05 января 2000 года и все года исправно брали отпуск, и уже отгуляли отпуск за 2010 год, то получается, что количество дней отгуленных в этом году больше положенного и у Вас автоматически получилась переплата. Таким образом при увольнении работодатель вправе удержать у Вас денежные средства за излишне предоставленные и оплаченные дни отпуска.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья,

Если вы взяли отпуск авансом, т.е. не за полный отработанный год, с вас удержат разницу.

Если без аванса, деньги останутся у вас.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли проезд если улетела во время ежегодно оплачиваемого отпуска, а обратно прилетела в дополнительном отпуске, отпуск был неразрывным.

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Мой отпуск составляет 52 дня, находясь в отпуске за 2 недели до окончания отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения 23.07.2021 Устроилась 17.08.2018 г, хотят удержать денежные средства за 24 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, мой доход 30000 р. в мес. сколько я буду должна?

Работник по собственному желанию хочет перенести начало своего отпуска на неделю вперед, работодатель не против. Есть согласованное заявление работника о переносе и есть приказ о переносе отпуска. Нужно ли еще, когда дело подойдет к отпуску, работнику писать заявление на отпуск и издавать приказ о предоставлении ему отпуска?

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

Должен ли работник госслужбы возвратить единовременную денежную выплату в размере двух месячных содержаний (при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска) при увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отправлять работника в ежегодный оплачиваемый отпуск через 4 месяца, после того как работник вернулся из ежегодного оплачиваемого отпуска? Какой статьей ТК зарегулирована очередность отпусков?

Спасибо.

Сотрудник ушел в ежегодный отпуск, отпускные ему выплатили. Во время отпуска он решил уволиться по собственному желанию.

Вопрос: может ли организация уволить сотрудника во время ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение