Продал машину в апреле, но она оказалась под арестом. Что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину в апреле по договору купли продажи. Звонили в гаи машина была не арестован. В июне звонит хозяин и говорит что он не может поставить на учет так как она в аресте. В арест ее поставили в конце мая судебные приставы. Подскажите что делать и как поступить, ведь я ее продал когда она еще не была в аресте?

Ответы на вопрос (3):

Пусть новый хозяин подает иск в суд о признании добросовестным приобретателем и о снятии ареста. Он обязан был ее переоформить на себя в 10-дневный срок.

Подскажите что делать и как поступить, ведь я ее продал когда она еще не была в аресте?

Евгения! Будучи добросовестной и осмотрительной, Вы своевременно озаботились этой проблемой и на 11 день после заключения договора купли-продажи прекратили регистрацию ТС за собой, обратившись в МРЭО в установленном порядке. Теперь это не Ваша проблема, а нового собственника!

ну что делать снимать арест очно обращаться к юристу