Евгений
Евгений г. Ярославль 16.06.2016, 20:35

Целевое направление полиция.

Можно ли взять целевое направление из полиции на юрфак Подробнее:

ответы юристов
Сурикова Т.И. юрист Сурикова Т.И. 16.06.2016, 20:37

Обратитесь в РОВД в отдел кадров по месту жительства. Если им нужны специалисты, направление могут дать.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Архангельск 18.10.2016, 17:44

Целевое направление полиция

Можно ли брать два целевых направлений: из полиции и с зоны?

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 18.10.2016, 17:46

Нет, Вы можете получить только одно целевое направление в ВУЗ, пройти ВВК, вступительные испытания, полиграф, по результатам которых Вас зачислят.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 18.10.2016, 17:47

Можно. Но ВУЗ примет только одно.

Смотрите ст.56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Настя
Настя г. Волгоград 22.06.2018, 19:15

Могу ли я получить целевое направление в полиции на получение образования.

ответы юристов
Алексеенко Е. Н. юрист Алексеенко Е. Н. 22.06.2018, 19:25

Настя!

Можете, побеспокоиться о подаче документов для получения целевого направления важно заранее, еще в последнем школьном классе. За помощью можно обратиться к ответственному за профориентацию выпускников в школе, классному руководителю или директору, а можно действовать и самостоятельно. ​Согласно федеральному закону «Об образовании в РФ», договор о целевом обучении можно заключить только с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта РФ, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

Удачи Вам и всего доброго!

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 22.06.2018, 21:14

Настя!

А вы уверены, что в Полиции вам будет интересно работать? А вдруг не понравится учиться? Имейте в виду, что если вас исключат из такого ВУЗа по направлению или вы сами решите оставить учебу-с вас взыщут расходы на обучение, потраченные государством. Речь о сотнях тысяч рублей.

Оксана
Оксана г. Ярославль 21.10.2016, 11:52

Как получить целевое направление в высшую школу полиции.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 21.10.2016, 11:56

Обратитесь в управление внутренних дел вашего города (или района) и просите у них дать вам целевое направление в высшую школу полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение