Т.е. когда дело дойдет до рукоприкладства единственный выход чтобы защитить свою девушку это поножовщина.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право милиция выгнать меня из коммунальной квартиры если у меня нет в ней регистрации есть только договор аренды с хозяйкой комнаты. Поскольку соседи грозятся вызвать милицию. Не смотря на то что я со своей девушкой не нарушаю общественного порядка и не мешаю им жить нас лишь все время оскорбляют и унижают. А защитить себя и совою половинку я могу лишь устроив самосуд. А физически с соседями мне не справится. Т.е. когда дело дойдет до рукоприкладства единственный выход чтобы защитить свою девушку это поножовщина. Чего я боюсь... Что мне делать? Просто сменить жилье у нас нет возможности.

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Милиция не имеет права даже порог переступать вашей квартиры (комнаты), а не то, что выселять... Если такие действия предпринимались, или милиция грозила предпринять такие шаги, немедленно ставьте в известность прокурора района (города), где Вы проживаете. Существует Федеральный закон "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Жить в коммунальной квартире весьма не просто... Как бы Вы ни хотели, но Вам придется налаживать контакты с окружающими, ибо, как говорил великий авантюрист Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Увы, это верно. Вам надо переступить через свое самолюбие и попросить прощения у всех соседей за неудобства, которые Вы со своей половинкой причиняете им. Вы для них чужак. Пока не "накроете им поляну", не угостите их всех на общей кухне, не узнаете истинную причину вражды к Вам. Вот тут и можно поговорить по душам, попросить их войти в Ваше положение, не губить Вашу семью. Русский народ жалостливый, но не терпит гонора...

По всей видимости, причина в том, что чужая женщина (это Ваша половинка) пользуется местами общего пользования... Возможно причина в той женщине, у которой вы арендуете комнату. Может быть ее ненавидят, и эту ненависть переносят и на Вас...

Терпение, терпение и любовь. Вам надо научиться искренне любить окружающих. Помолитесь за них в Храме, поставьте свечку "О здравии" всех поименно, за тех кто проживает с Вами в коммуналке.

С уважением, А.Немченко

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой гражданский муж проживать вместе со мной в моей комнате в коммунальной квартире без регистрации и прописки по месту жительства? Соседка грозится вызвать милицию! У меня комната приватизирована, а у соседей служебное жилье (имеет ли это значение?)

Спасибо.

Скажите пожалуйста! Я являюсь единственным собственником комнаты. Моими соседями по коммунальной квартире являются: семья с несовершеннолетним ребенком (без права собственности), один сосед с правом собственности, остальные соседи (без права собственности).

Я сдаю комнату в найм, но соседи говорят, что я имею право это делать только с их писменного согласия, поскольку в квартире проживает несовершеннолетний ребенок и еще один собственник. Иначе в случае вызова милиции нанимателя могут выселить. Так ли это? (Пожалуйста, дайте ссылку на статьи закона). Спасибо!

У меня очень нестандартная ситуация, беременна, живу с сестрой в квартире, каждый в своей комнате. Сестра подселила (без регистрации) к себе подругу и та живет уже 3 мес., в последнее время очень шумно себя ведут, подруга выселяться не собирается ведет себя нагло, с разрешения сестры. Я не сплю ночами-шумят. Вот подумываю вызвать милицию чтоб объяснили гостье что она не имеет права здесь жить. Или она имеет право жить у нас сколько захочет? Боюсь, мой супруг-у него временная в регистрация в нашей квартире, не заберет ли милиция мужа вместе с гостьей? Спасибо.

Я снимаю квартиру. Осенью пожалела одну девушку из своей деревни и пустила к себе жить. На днях она съехала, ключи сдала и вдруг через пару дней заявляет о пропаже некоторых своих вещей. Я понятия не имею, были ли вообще у нее эти вещи, договора аренды жилья мы не заключали. Она грозится написать заявление в милицию. Умом я понимаю, что у нее нет никаких доказательств, и обвинить меня в том, чего я не совершала, практически невозможно. Но хотелось бы узнать, как поведет себя милиция с точки зрения закона? (действия милиции). И вообще, как мне обезопасить себя от этой женщины? Что мне предпринять?

Заранее спасибо!

имеет ли право сосед сдавать комнату в коммунальной квартире без моего согласия а когда я вызвала милицию они мне сказали, что я не прописана (комната моя собственность) и не могу выгнать арендаторов комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: у женщины приватизированная комната в коммуналке (это по ее словам). Она пустила жильцов по договору аренды, но сосед не согласен и написал заявление в милицию. Милиция постоянно ходит и составляет протоколы на жильцов за отсутствие регистрации. При этом зарегистрировать жильцов по месту пребывания милиция отказалась, сославшись на то, что, якобы, для того, чтобы хозяйка могла сдать комнату в аренду, нужно письменное согласие соседа по коммуналке. Правильно ли это? Обоснован ли отказ милиции зарегистрировать жильцов и постоянные претензии?

Я живу в г. Химки в одной из комнат в 5-ти комнатной коммунальной квартиры. Эта комната моей знакомой, но она не приватизирована. У меня подмосковная прописка и претензий со стороны органов правопорядка нет. Я оплачиваю только коммунальные услуги и присматриваю за состоянием жилья. Имею ли я право находится там без согласия соседей по коммуналке? Если да, то какие документы мне нужно иметь при этом? Если нет, то имеют ли право соседи вызвать милицию и в принудительном порядке выселить меня из квартиры? И имеет ли право милиция увезти меня в отделение при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение