Т.е. когда дело дойдет до рукоприкладства единственный выход чтобы защитить свою девушку это поножовщина.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право милиция выгнать меня из коммунальной квартиры если у меня нет в ней регистрации есть только договор аренды с хозяйкой комнаты. Поскольку соседи грозятся вызвать милицию. Не смотря на то что я со своей девушкой не нарушаю общественного порядка и не мешаю им жить нас лишь все время оскорбляют и унижают. А защитить себя и совою половинку я могу лишь устроив самосуд. А физически с соседями мне не справится. Т.е. когда дело дойдет до рукоприкладства единственный выход чтобы защитить свою девушку это поножовщина. Чего я боюсь... Что мне делать? Просто сменить жилье у нас нет возможности.

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Милиция не имеет права даже порог переступать вашей квартиры (комнаты), а не то, что выселять... Если такие действия предпринимались, или милиция грозила предпринять такие шаги, немедленно ставьте в известность прокурора района (города), где Вы проживаете. Существует Федеральный закон "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Жить в коммунальной квартире весьма не просто... Как бы Вы ни хотели, но Вам придется налаживать контакты с окружающими, ибо, как говорил великий авантюрист Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Увы, это верно. Вам надо переступить через свое самолюбие и попросить прощения у всех соседей за неудобства, которые Вы со своей половинкой причиняете им. Вы для них чужак. Пока не "накроете им поляну", не угостите их всех на общей кухне, не узнаете истинную причину вражды к Вам. Вот тут и можно поговорить по душам, попросить их войти в Ваше положение, не губить Вашу семью. Русский народ жалостливый, но не терпит гонора...

По всей видимости, причина в том, что чужая женщина (это Ваша половинка) пользуется местами общего пользования... Возможно причина в той женщине, у которой вы арендуете комнату. Может быть ее ненавидят, и эту ненависть переносят и на Вас...

Терпение, терпение и любовь. Вам надо научиться искренне любить окружающих. Помолитесь за них в Храме, поставьте свечку "О здравии" всех поименно, за тех кто проживает с Вами в коммуналке.

С уважением, А.Немченко