Пришло письмо, на большую сумму денег за транспортный налог с физических лиц, какой налог?

• г. Санкт-Петербург

Объясните ситуацию:

Пришло письмо, на большую сумму денег за транспортный налог с физических лиц, какой налог? Если у меня не было ни когда ни какой машины и я никаких машин не регистрировал.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, и чего вы так переживаете?

Если есть желание, позвоните в налоговую или напишите что-нибудь типа: "на полученное уведомление №.. от.... об оплате транспортного налога .................руб. сообщаю, что плательщиком транспортного налога не являюсь, так как не имею (и не имел) в собственности каких-либо транспортных средств. Прошу провести по настоящему заявлению проверку и не направлять мне подобных уведомлений впредь".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите что делать, пришло решение суда на транспортный налог, а машины никогда не было, не покупала, не регистрировала никаких машин.

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. У меня такой вопрос? У меня была одна машина и на нее снят транспортный налог т.к я многодетная. Родственники мне подарили вторую машину, могу ли я на нее снят транспортный налог или нет, или налог снимается только с одной машины сколько бы у меня машин не было.

Если в собственности три машины, как будет исчисляться транспортный налог, на каждую машину индивидуально? Количество машин в собственности влияет на размер транспортного налога?

У меня такая ситуация.. с налоговой пришло уведомлениечто нужно оплатить налог 2015 за машину. И там получается что за одну и ту же машину только с разными номерами машин пришло два налога. Машину регистрировали 2013 году по месту жительства.

У меня такая ситуация. Я в 1994 году оставила машину по доверенности чтоб он ее продал а сама уехала в другой город где по сей день проживаю. Он через 2 месяца по почте прислал мне деньги за продажу машины. А сейчас мне пришло письмо от налоговой что я должна оплатить налог за все эти года (18 лет) до этого ничего не приходило. С настоящим владельцем машины связи не имею и документов у меня никаких нет и вообще существует ли машина по сей день незнаю. Как мне быть в этой ситуации? Обязана ли я платить транспортный налог если машину давно продала. И первое извещение об уплате налого пришло только сейчас.. чо мне делать? Помогите пожайлуйста.

Гипотетически представим ситуацию.

Машина припаркована у входа в подъезд. До двери в подъезд максимум 1-1.5 метра. С правой стороны от машины стоит лавочка. До нее 1 метр.

Данное нарушение происходит не однократно. Однажды машина стояла так 2 недели. На просьбы убрать машину, никаких действий не производилось.

Один человек постелил на капот машины газетку и положил кирпич. Не наносил никаких физических повреждений машине. Это было зафиксировано камерой на подъезде.

Хозяин машины написал заявление участковому. Возможно указал что машина была поцарапана.

Что может грозить человеку который положил на газетку кирпич, на капот машины?

В 2010 г. страховая компания выплатила мне сумму страхового ущерба за не подлежащую восстановлению машину. Машина, естественно, осталась у них. И вдруг пришло из налоговой уведомление о необходимости подавать декларацию 3 НДФЛ по налогу на доходы от ПРОДАЖИ машины. Машину я не продавала. Разве с суммы страхового ущерба надо платить налог? Объясните, пожалуйста, как это понимать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня налоговая требует транспортный налог за 2012 год, все машины проданы давным давно также в 2012 году и также требуют уплатить земельный налог за 2012 год, когда земля была продана в 2011 году. Все налоги уплачивала через свое ИП когда закрывала. Как теперь доказать что все суммы уже уплачены? И нужно ли уплачивать транспортный налог если машину угнали?

Проблема такова: у нас были гости на машине, когда пришло время выезжать, то оказалось, что машина зажата - сзади машиной соседей (меньше полуметра), впереди столбом. Вопрос: на каком расстоянии от машины должны были припарковать соседи свою машину?

Сегодня я получил письмо с транспортным налогом из ХМАО-Югры. Я являюсь пенсионером с 2011 года, в 2012 купил машину в ХМАО. В налоговой инспекции сказали, что транспортный налог с пенсионеров не берется (и не брали). В 2013 году переехал в Челябинск, написал заявление в налоговой, налог не брали. Сегодня получаю письмо от УФК по ХМАО-Югре об оплате тр. налога на сумму 861 р. у моей машины 123 л.с., т.е. с меня хотят взять налог за 7 лет (машине нет пяти). Обязан ли я платить. И если да, то сколько? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение