Возможность взыскания штрафа с хозяина собаки после укуса находящегося на коротком поводке животного

• г. Санкт-Петербург

Укусила собака, не бросалась, была на коротком поводке, просто я подошла к морде собаки, не заметила. Можно ли взыскать штраф с хозяина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.Можно взыскать и моральный вред.

Можно взыскать.

Согласно ЗАКОНа САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге:

Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

--- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника- влечет штраф от 1 тыс руб. до 5 тыс руб.

Штраф - нет. да и вообще перспективы сомнительные