Процедура перевода учета в другой военкомат при изменении адреса регистрации и задержке в призыве

• г. Самара

Могу ли я сняться с учета в военкомате по месту регистрации и встать на учет в другом военкомате (при изменении адреса регистрации), с учетом того, что должен был пойти служить весной, но оставили на осень?

Ответы на вопрос (1):

Кончено можете

Спросить
Пожаловаться

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

При постановке на воинский учёт по месту временной регистрации (учёба в другом городе) требуют сначала сняться с учёта в своём военкомате. В военкомате в родном городе (постоянная прописка) не снимают с учёта. Что делать?

Скажите пожалуйста, живу в Подмосковье временная регистрация на 3 года, стою на учете в военкомате в Башкирии по месту прописки. Могу ли я сняться с учета дистанционно и встать на учет в Подмосковном военкомате. Как это сделать?

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

После прохождения медицинской комиссии в военкомате лежал в больнице, но после выписки в военкомат не явился, т.к.сменил место жительства. Могу ли сейчас когда еще не окончился призыв сняться со старого военного учета и встать на военный учет по месту регистрации?

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

После получения паспорта по программе переселения. Я должен сниматься с военского учета в украине, что бы стать на учет в россии при регистрации по месту жительства? Сейчас затруднительно пойти в украине в военкомат и сняться с учета, могут сразу загребти в зону АТО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописалась в другом городе. Нужно сняться с воиского учета с преженего места жительства, которое находится в этом же крае. Можно ли в военкомате по новому месту прописки встать на учет без снятия с учета в старом военкомате (новый военкомат сам сделает запрос в предыдущий)? Я рядовой медицинской службы.

При смене прописки необходимо встать на учёт в военкомате. Нужно ли при этом посещать старый военкомат, чтобы сняться там с учёта?

Стоял на учете в городе саратов, тк учился там. Учеба закончилась и я уехал к себе домой. Тут, в другом регионе, нужно встать на учет в военкомате. Мне отказывают в постановке на учет, ссылаясь на ст 10 фз 53, в которой есть ссылка на постановление правительства 719 об утверждении положения о воинском учете. В постановлении IX разделе, 50 ст, пункт "д" сказано: граждане подлежащие воинскому учету обязаны - д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания я звонил начальнику областного отделения военного комиссариата и он сказал, что военкомат должен поставить меня на учет, отправив запрос в саратов и то, что это забота военкомата, а не моя подскажите, в каком нпа посмотреть о том, что этим должен заниматься не я, а военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение