Правомерно ли это? Насчет нанесения вреда чести достоинству и деловой репутации конкретному сотруднику -

• г. Москва
Вопрос №10821468

Скажите пожалуйста, имеется уголовное дело по ст. 319 УК РФ - мною оскорблен руководящий сотрудник УМВД, при этом оскорбление носило исключительно адресных характер.

В рамках предварительного расследования следователем в качестве потерпевшего признано также юридическое лицо - УМВД (лице представителя - начальника правового отдела который вызывается в суд в качестве потерпевшего).

Имущественного вреда УМВД я не причинял, моральный вред в виде физических и нравственных страданий юридическое лицо испытать не может.

Правомерно ли это? Насчет нанесения вреда чести достоинству и деловой репутации конкретному сотруднику - полностью согласен, готов даже принять иск от него, но вот привлечение УМВД как юридического лица честно говоря смущает...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
16.06.2016, 21:46

следователь должен был признать потерпевшим именно того сотрудника которого Вы оскорбили но никак не УМВД

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2016, 21:47

Необходимо с делом ознакомиться

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Прага
17.06.2016, 12:06

Тут непонятно по какой причине проявилось излишнее рвение следователя. В своём постановлении он был обязан указать, какое именно Ваше действие повлекло причинение вреда деловой репутации именно УМВД, как юридическому лицу, в соответствии со ст.42 УПК РФ! Естественно, этого в постановлении нет, поэтому можете смело обжаловать это постановление в прокуратуру.Очень советую не упускать это обжалование, так как ещё не хватало в будущем отвечать не только за то, что сделано, а не за очевидную "дурь" следователя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Привет меня зовут часур я хотел взят рвп для рвп какой документ бутет нужно.

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на територии мо 4 года.

В вопросе про тополь указал адрес электронной почты с ошибкой, вот правильный Impuls-017@yandex.ru

Могу ли я задать вам вопрос по скайпу?

Я уже звонила, не могу дозвониться.

• г. Москва

Можно ли работать иностранными правами я гражданин киргизии.

Считается ли проникновение на частную территорию без огорождения незаконным?

Аскаров Иномиддин Сайфутдинович.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.