Как справиться с долгом перед компанией Финколлект - рекомендации для безработных

• г. Самара

ООО "Быстроденьги" передало мой долг в размере 14000 (из них 7000 это проценты) компании Финколлект. 7000, заложив золото, я погасила, остались 7000 и теперь Финколлект названивают с 8 ми утра, единожды в день, говоря о том что они с трудом удерживают документы чтобы не подать в суд. Говорили сегодня до 6 ти оплатить, но я безработная временно и денег больше у меня нет. Я это обьяснила, но все безрезультатно. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Не платите им ни копейке. Пускай Подают в суд

А могут ли они на такую мелкую сумму подать то в суд?

Добрый вечер.Они эту сумму за полгода в 10 раз увеличат.Могут.

Действующее законодательств РФ не устанавливает барьер или минимальный размер материальных претензий для обращения в суд с иском в защиту своих нарушенных прав.

я правильно поняла что имея долг в 7000 они могут идти с иском в суд?

могут, но не пойдут, В вашем случае - суд - лучший выход.