Перевод ребенка в детский сад - Какие инстанции нам лучше обратиться с учетом наших льгот и на каком расстоянии должно быть предоставлено место?

• г. Санкт-Петербург

В какие инстанции нам лучше обратиться по поводу перевода ребенка в детский сад по месту жительства (регистрации) из Московского р-на СПб в Пушкинский район СПб с учетом имеющихся у нас льгот: Многодетная семья, я инвалид с детства 2 гр., дети-инвалиды? На каком расстоянии должны предоставить место в детском саду. В настоящее время ребёнок посещает детский в Московском р-не,а это 23 км от дома. Комитет образования Пушкинского р-на предложили место в д/сад за 10 км от дома! При подаче документов на перевод было указано 3 детских сада нашего микрорайона! Имеют ли они на это право с учетом наших льгот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.