Вопросы по договору цессии с банком ВТБ 24 - отсутствие подтверждающих документов и опасения о невыполнении условий

• г. Краснодар

Я цессионарий помогите пожалуйста разобраться в договоре цессии, банк ВТБ 24:

1. Заключен договор цесии, сумма по договору списана с моего счета в полном объеме, но никаких квитанции или справок об отсутствии претензий по исполнению договора мне не выдали, ссылаясь на их не нужность. Мной было подписано заявление на списание средств, его копии у меня тоже нет. Как при необходимости подтвердить факт оплаты в суде? Боюсь подвоха со стороны банка в части не оплаты условий договора и его досрочного расторжения.

2. Мне не выдали никаких документов подтверждающих право требования (кредитный договор, постановление суда и иные сведения), кроме перечня прав требования (приложение к договору цессии) ссылаясь на запрос данных документов судом в случае необходимости у банка. В самом договоре сказано "стороны договорились, что документы подтверждающие права (требования) к Заемщику по кредитному договору, не передаются Цессионарию, что не несет за собой штрафных санкций в отношении Цедента и не является основанием для пересмотра каких-либо условий настоящего Договора, в том числе цены уступаемых прав требования". Правомерно ли это?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Добрый день/ Для более детальной консультации необходимо знать на каком основании был осуществлен переход прав кредитора? по решению суда? вследствии исполнения обязательств поручителем либо по соглашению сторон? Обязательным условием договора цессии является определение его предмета/ В предмет договора цессии входит согласование конкретных обстоятельств? в котором осуществлена замена кредитора. При отсутсвии таких условий предмет считается несогласованным, может быть оспорен в суде и признан несогласованным/ Подтвердить факт оплаты можно справкой банка о движении денежных средств на счете, каждая сумма списывается по определенным основаниям. Если банк отказывается Вам ее выдавать( что противоправно), можно запросить через суд. Как правило, при заключении договора цессии, цессионарию передаются все документы, подтверждающие права требования.