Как получить паспорт нового образца при нахождении на консульском учете в России с ВНЖ?

• г. Нижний Новгород

Живу в россии 7 лет на консульский учет не всал паспорт старого образца требуют справку с уважительной причиной чтоб поставить на консульский учет какую справку можно им предоставить в росии живу с внж.

Ответы на вопрос (1):

Уважительная причина, почему раньше не могли встать на консульский учет..