Как ускорить процесс получения специализированного автомобиля для инвалида-производственника и оценить законность отсрочки на год?

• г. Ижевск

Мой отец инвалид-производственник и по закону каждые 7 лет ему должны выдавать специализированный автомобиль. Срок для получения автомобиля прошёл уже в ноябре 2015 года, но в фонде социального страхования постоянно отсрачивают (сейчас уже говорят, что раньше ноября 2016 года не ждите. Подскажите пожалуйста что нам сделать, чтобы как то ускорить этот процесс? И законна ли такая отсрочка на год?

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста что нам сделать,чтобы как то ускорить этот процесс?и законна ли такая отсрочка на год?

В судебном порядке можете попытаться укорить процесс или хотя бы закрепить, чтобы опять не отсрочили

Вы уже задавали данный вопрос и я Вам на него ответила

Обратитесь в суд, а то так будут переносить срок постоянно

Можете написать жалобу в прокуратуру

Напишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку законности отсрочки предоставления машины.