Нужно ли разрешения отдела опеки и попечительства для выписки ребенка с матерью из квартиры одного района и прописки

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна ! Нет не нужно. Вы можете свободно перемещаться в любое место жительства.

Удача.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок выписывается из квартиры социального найма, то тем самым Вы лишаете его права на приватизацию на которую он имеет право, и органы опеки и попечительства, могут затребовать у Вас гарантии предоставления ребенку соотвесвтующей жил площади либо денежных средств изходя их рыночной стоимости квартиры.

С уважением Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Отец ребенка прописан в одном районе города, мать в другом. В орган опеки и попечительства какого района я должен подать заявление на встречи с ребенком. Ребенок проживает с матерью.

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу?

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором проживаю я. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Можно ли меняя прописку с одного района на другой г СПб, прописка постоянная, сделать все (снятие с регистрации в старом районе) в паспортном столе нового района? Или нужно обязательно снимать с учета лично, в том районе, где была до этого про.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

Я сменил прописку в пределах одного города (другой район). Для того, чтобы встать на воинский учет в военкомате другого района одного города, какие действия мне нужно предпринять?

Мы переехали из одного района города в другой. На очередь вставали в том районе с которого сьехали. Подскажите пожалуйста как перевестись в новый район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение