Что делать при ДТП, когда водителя задевает автомобиль под управлением гражданина другого государства?

• г. Санкт-Петербург

На светофре (мигающий зелёный) передомной тормозит микроавтобус, я торможу до полной остановки. Через 2 секунды мне в задний бампер въезжает узбек. Его увозят на скорой. Машина оформлена на гражданку РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

С ЕГО СТОРНЫ НАРУШЕНИЕ ПДД - НАРУШЕНИЕ ДИСТАНЦИИ

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП.

Никакого европротокола, т.к. имеется пострадавший.

Далее обратитесь в страховую компанию виновника, если он вписан в ОСАГО.

Если не вписан, то придется взыскивать с водителя или собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пункт 9.10. :Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Этот пункт относится к разделу 9, соответственно наказание предусматривается ст. 12.15. КоАП для того, кто врезался.

Спросить
Пожаловаться

Мой авто не пригоден к эксплуатации( стоит на станции то) .Визит к дознователю назначен через месяц! Знаю только Фио виновника ДТП и то что он в больнице. Не знаю есть ли у него полис Осаго. В справке124 только данные владельца ( гражданка РФ) и его ФИО

Спросить
Пожаловаться

Значит придется ждать месяц. По другому никак.

Но свою страховую о ДТП не забудьте уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП будет установлен только после окончания разбирательства, поэтому придется ждать. Желательно ТС осмотреть, сфотографировать не только Ваше, но и другой стороны. На осмотр своей поврежденной ТС Вы обязаны пригласить кого-то от стороны виновников (того, кто мог бы защитить его интересы). Получить страховку Вы пока не сможете, т.к. необходимо, чтобы Вам выдали в ГИБДД:

-оригинал справки об аварии №154;

- Протокол о привлечении к административной ответственности, составленный в отношении виновника ДТП (копия);

- Постановление, вынесенное по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении (копия).

Спросить
Пожаловаться

На мигающий зелёный впереди останавливается микроавтобус, я останавливаюсь тоже, через 2 секунды в мой задний бампер въезжает узбек, его увозят на скорой. Машина оформлена на гражданку РФ. Что делать.

Впереди идущая машина резко затормозила. Я тоже резко затормозил и в меня врезались сзади. Контакта с впереди затормозившей машиной не было и водитель покинул место ДТП.

1. Кто виноват в данном ДТП?

2. Будет считаться что владелец впереди идущей машины "покинул место ДТП"?

Ехали домой, видим спереди ехавший автомобиль начал выезжать на зелёный, но резко затормозил, увидев, что начал мигать зелёный. Муж применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Скорость была порядка 40 км/ч. Шел мокрый снег. Удар был не сильный, но повреждения все же у автомобиля есть. Сотрудник ДПС составил схему не так, как стояли авто. Также мужу пришел штраф по статья 12.15 часть 1 КоАП РФ. За рулём другого авто был молодой парень. Автомобиль не его. Также у него не было страховки. Он сказал, что я увидел как начал мигать зелёный и затормозил. К сожалению нет видео регистратора. Сможем ли мы доказать, что авария произошла по вине водителя переднего автомобиля, так как он сначала выехал за светофор, но остановился.

Пересекая перекресток в прямом направлении на мигающий зеленый свет я попал в аварию с автомобилем который проезжал это перекресток поворачивая на лево, не уступив мне мы столкнулись, ДПС при этом посчитало виновником меня, т.к по мнению девушки за рулем я проехал на желтый сигнал светофора. При всем это мой автомобиль теперь не в сосотоянии двигаться, а авто девушки получило легкие увечья (выбита фара и увело передний бампер) скорость до столкновения была около 30 км/ч. На вопрос инспекторам почему они верят версии девушки они отказались отвечать и предложили обжаловать в течении 10 дней их решение.

Заранее благодарен.

Я участник ДТП ехал прямо на мигающий зеленый проехал светофор, скорость позволяла пересечь перекресток да и резко тормозить не видел смысла, мог создать аварийную ситуацию скорость под 60.в итоге прямо передо мной выскочила машина поворачивающая на лево с встречного движения... в итоге столкновение... в полку ГИБДД тот водитель признал вину... Оказалась цена ремонта выше положенных со страховой. Рассказал об этом виновнику. Тот начал угрожать что будет обжаловать... про регистратор вспомнил свой. Прошло уже 18 дней, возможно ли ему что либо обжаловать? Стоит ли с ним договариваться или лучше сразу в суд и по всей строгости оставить его без трусов?

Я ехал на зеленый сигнал светофора. Скорая на красный. Произошло дтп я ударил в бок скорой. Кто виноват.

Ехал на светофоре за машиной, километров 30-40 в час, светофор горевший зеленым начал мигать, ведущая спереди меня машина резко затормозила, расстояние между нами было метра 2-3 в итоге мое торможение закончилось в ее бампере, вышла начала орать мол п...расы, тдтп вызывает дпс, сфотала мою машину позвонила куда то и уехала, у меня помять морда у нее бампер загунло, позвонил в дпс я и мне сказали 18 числа приезжать разбираться, с камер на перекрестке все глянуть рассудят, на что можно рассчитывать, учитывая что она нарушила статью 10.5 и я соблюдал статью 9.10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось ДТП: я въехала на перекресток на последний мигающий зеленый сигнал светофора, и начала поворот налево не пропустив встречный автобус, в надежде, что тот остановится у стоп линии, Согласно п. 6.2 ПДД желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.

В результате произошло ДТП. Могут ли признать вину обоюдной? Или виновата буду только я, не смотря на то, что ДТП произошло в любом случае уже на желтом сигнале светофора. С моей стороны видео нет, удар был слишком сильный, у машины нет переда, сработали все подушки безопасности. Была вызвана скорая, сначала осмотрели всех в автобусе, все отказались от госпитализации. Меня увезли в ПП больницы, далее уже в шоковом состоянии я давала показания сотрудникам ГБДД, где они утверждали, что я совершала маневр на зеленом сигнале, и водитель автобуса, не виноват... я подписала протокол, сейчас суд, что они должны были мне предоставить перед судом для ознакомления? (у меня нет ничего, ни претензии, ни материалов). Могу, ли я в дальнейшем оспорить решение суда? Какие еще материалы просить с них, кроме предоставления видео? Там есть какие то левые свидетели, которых в момент столкновения я не видела (возможно подставные лица). В момент аварии я была в полном сознании. Спасибо, всем заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение