Возможные последствия брака для прав на квартиру, приобретенную по программе молодая семья

• г. Москва

Я приобрела квартиру по программе молодая семья в 2007 году, на момент приобретения было двое детей через год родился третий, в браке с отцом детей не состояла. В 2010 году с гражданским мужем разошлись. На сегодняшний момент в счет выкупа квартиры осталось платить год. Сейчас я живу с другим гражданским мужем который хочет узаконить брак, общих детей с ним нет. платила все 9 лет сама. Будет ли муж после брака иметь в этой квартире долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы сначала выплатите все ,а потом выходите замуж.Так будет лучше.Чтобы не заключать брачные контракты.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году купили квартиру в ипотеку. Оформили на мужа и его родители-созаемщики. В браке официально не состояли. В 2008 году вступили в брак. Исправно платили все это время. В 2014 году развелись официально. Не жили вместе полтора года. В 2015 году сошлись снова, но брак зарегестрировали только через год. (июнь 2016). Ипотеку закончили платить в августе 2017 года. Погасили полностью. При снятии обременения с квартиры в регпалате супруг оформил квартиру на себя. Сейчас мы находимся в процессе развода. На что я могу претендовать (какая доля в квартире). За время брака родилась дочь в 2009 году. Она прописана в этой квартире. Я в другом жилье.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

В браке моим бывшим мужем и мной была приобретена квартира, договор купли-продажи был в рассрочку, собственность общая совместная, доли не выделены. Через 2 года после покупки брак расторгнут, в квартире осталась я и 2 совместных детей, при этом, уже после расторжения брака бывший муж еще доплачивал за квартиру до 2008 г. брак расторгнут в 2004 году. Сейчас бывший муж хочет разделить квартиру, какие доли нам причитаются по закону?

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

Какое мне по хорошему заключить соглашение (как называется) с бывшим супругом, чтобы квартира осталась мне и ребенку. В 2007 взяли с женихом квартиру в ипотеку. Я заемщик, он созаемщик с 2007 до 2015 года. Квартира в моей собственности. В 2009 году родился ребенок, усыновлен (гражданский брак). В 2012 году мы поженились. В 2014 развелись. Созаемщик оплачивал квартиру единолично. Посылал деньги с другого города на счет банка-кредитора. До брака, в гражданском браке и в официальном браке. В квартире созаемщик не прописан, доли нет. Кредит действующий, с 2015 созаемщик выведен с ипотеки, оплачиваю ипотеку лично. Я так понимаю с момента рождения ребенка с 2009 и до 2015 я ему должна половину выплат.

С мужем прожили 6 лет, 1 ребенок в совместном браке, 1 ребенок от первого брака, приобрели совместно квартиру по программе Молодая семья и подключили ипотеку, т.к не хватало средств на квартиру. На данный момент развод, банк разрешил продать квартиру, погасить долг и сейчас муж претендует на часть своей доли в квартире или денежные средства, как быть? (От продажи квартиру я купила 2 х комнатную, т.к двое разнополых детей, у мужа своя квартира двухкомнатная до брака.)

Мы с мужем с 2000 года проживали в гражданском браке. В 2005 году муж купил квартиру. В 2006 году мы официально зарегистрировали наши отношения. С 2005 по 2012 года мы постоянно проживали в этой квартире. Прописаны в этой квартире ни я ни муж не были. Сейчас мой муж умер, завещания не оставил. На квартиру по мимо меня претендуют два его сына от первого брака. Подскажите как по закону будет поделена квартира? Могут ли они без моего ведома продать свои доли в квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Такой вопрос. Муж в 2008 году приватизировал квартиру на себя. На момент приватизации мы с ним состояли в законом браке и я была прописана в этой квартире. Муж написал завещание, что квартира в случае его смерти останется мне. В августе 2016 года муж умер. Я хочу в 2017 году продать квартиру. Мне нужно будет платить НДФЛ с продажи квартиры в этом случае?

Квартира была мной приватизирована в 2007 году, на тот момент в браке не состоял. В 2010 году вступил в брак и через год развелся. Нужно ли сейчас согласие бывшей супруги на продажу квартиры? Или будет достаточно свидетельства о расторжении брака?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение