Восстановление права собственности на автомобиль после заявления о его угоне - возможность требовать авто возвратить новому владельцу

• г. Биробиджан

Если первый владелец подал заявление об угоне авто но кто это совершил не нашли и дело приостановлено, авто вернули ей же, первой хозяйки. Могу ли я требовать чтоб авто вернули мне обратно как новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я требовать чтоб авто вернули мне обратно как новому собственнику?

в судебном порядке требуйте и признавайте себя добросовестным приобретателем

Спросить
Пожаловаться

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

, а у меня доверенность написана от руки, а не генеральная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла вот какая ситуация:

Работаю вахтой с января, у нашей бригады из троих человек в распоряжении три авто. Жили в съемном доме в малонаселённом поселке. Около трёх недель назад будучи лишённым за отказ от медосведетельствования в очень пьяном состоянии я зачем-то поехал "кататься" на одном из авто, проехал метров 200 и вернулся на участок. Куда уже подоспели ДПС.

Своей вины не отрицаю, очень жалею о содеянном, не понимаю вообще куда меня понесло.. но не в этом суть.

Т.к. это уже является уголовным делом, моё дело передали следователю. Который в свою очередь требует от меня обьяснительную от владельца авто, что авто передано в распоряжение бригады и все могут на ней ездить.

А у авто приора 2011 г вот какая история: на авто наложен запрет на рег. действия, В УГОНЕ НЕ ЧИСЛИТСЯ. человек с фирмы приобрёл её для фирмы по договору, в котором с его слов даже нет паспортных данных (я не уверен, что этот договор вообще составлялся) авто покупалось за копейки и на формальности было наплевать или может вообще за долги забрали-меня в известность не ставят. Владельца они сами не могли найти для того, чтобы сделать страховку. Авто у фирмы давно (осенью друг на ней уже ездил). Сейчас выяснилось что владелец вообще в розыске.

Следователь просит чтобы хотя бы старший бригады пришёл и дал объяснения. Старшему по... в конторе говорят, говори" что не работаешь официально, фирму не знаешь" (хотя вроде официально: трудовую отдал, белую зп на карту перечисляют, договор их экземпляр подписал-мой не дали, тк не было подписи директора, да и всё было на такой дружеской ноте-ведь старший-это же мой лучший друг, крёстный моего сына, как я ошибался!

Думали сделать дк задним числом и другой друг за старшего пришёл бы. им же пофиг должно быть авто не в угоне же..

В итоге никто за меня с конторы вписываться не хочет, машину если заберут-с меня просто спросят. Друг оказался не другом. Хотят повесить до кучи угон, а дома жена в декрете с двумя маленькими детками. На эту работу согласился из-за сильной нужды: ипотека кредиты, дети пока не в садике, жена не работает-денег не хаватает. Всё следователю скидывал по кредитам и детям.

Хотелось бы узнать могут ли повесить на меня угон, если нет заявления? Не хочется идти против важных людей с конторы, тк за суету с меня и с моей семьи спросят тоже и сохранить работу, но при этом ещё и не посадили в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение