Предоставление банковских данных для получения материнского капитала при приобретении дома

• г. Чита

Мы хотим купить у двоюродного дяди дом реализуя материнский капитал. Он написал мне генеральную доверенность что бы я занялся этими документами, подскажите пожалуйста могу ли я предоставить свои банковские данные для перечисления денежных средств? Так как у него нет счетов в банке?

Ответы на вопрос (1):

ПФ может сделку зарубить.Увидит взаимозависимость.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, и покупатели хотят купить частью наличных денег а часть вложить материнский капитал. Вопрос такой: после перечисления денежных средств по материнскому капиталу на мой счет в банке, я могу обналичить эти деньги или мне придется данные средства так же использовать безналичным путем оплаты последующей моей покупки квартиры.?

У меня такой вопрос. На данный момент я проживаю в г. Благовещенск и хочу купить квартиру в г. Зея за материнский капитал. Мат. капитал мне выдавали в Благов. Подскажите мне пожалуйста как я могу купить квартиру и расплатиться капиталом без ипотеки т.к. денежных средств мне хватит а брать ипотеку мне не хочется. Подскажите как правильно всё оформить и как будут производиться денежные перечисления. Спасибо.

Моя тетя умерла. Она являлась взыскателем по исполнительному листу. Сейчас пришел запрос о предоставлении ей банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Могу ли я получить данные денежные средства? Перед этим я получила ее квартиру по завещанию.

Бабушка продает дом за материнский капитал, но у неё нет открытого счета ни в одном из банков, обслуживающих данную программу. Сделку купли-продажи заключаю я, на основании выданной мне доверенности. Скажите, могу ли я указать реквизиты своей банковской карты для перечисления средств мат капитала? Или нужно составлять дополнительную доверенность на получение денежных средств и т.д.

Мы с мужем хотим купить квартиру, использовав материнский капитал, вопрос хотелось бы решить быстро, поэтому мы хотели занять денежные средства у знакомых, не дожидаясь выплаты материнского капитала. Вопрос - если мы оплатим квартиру из собственных денежных средств, перечислят ли нам материнский капитал?

Скажите пожалуйста, мы хотим купить бабушкин дом у дяди на материнский капитал +накопленные деньги. А дядя собирается уехать продав дом и нужны наличными деньги. Объяснить пожалуйста, как долго придётся ему ждать, чтобы на счёт ему начислили эти деньги с материнского капитала в банке. И какие документы мне надо будеть собирать. Спасибо.

У меня оформлена доверенность на право пользования банковским счетом мамы. Сегодня в сбербанке отказались выдать денежные средства со счета, мотивируя тем, что каждый раз при снятии денежных средств необходимо обновлять доверенность. Оригинал доверенности находится в этом отделении банка, доверенность выдана сроком на 3 года (прошла порядка 1,5 лет) . Какие шаги возможно предпринять в отношении банка? Насколько я понимаю, статьей 186 ГК РФ мне, как поручителю доверяется право снимать денежные средства, пока не истечет срок доверенности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Должник предоставил реквизиты своего расчетного счета для предъявления исполнительного листа в банк, минуя отдел судебных приставов. В то же время я являюсь должником перед этим банком, спишет ли банк в свою пользу денежные средства, присужденные мне по исполнительному листу или нет, в случае если я укажу для перечисления свой счет в другом банке? И можно ли предоставить реквизиты другого лица?

Мой муж находится в местах лишения свободы, у него имеется банковская карта Сбербанк на счете которой есть денежные средства. Он отправил мне доверенность, заверенную начальником колонии, где прописал то, что я могу снять денежные средства со всех банковских счетов, оформленных на него в данном банке. Срок действия карты уже закончился и банк отказывает мне в выдаче средств в связи с тем, что банковскую карту нужно сначала перевыпустить, но по их внутренним документам данная доверенность не является нотариально удостоверенной. И сейчас по данной доверенности я не могу не снять деньги с карточного счета, не перевыпустить карту. Для перевыпуска карты нужна только нотариальная доверенность. Могу ли я куда то обратиться с жалобой, ведь в ГК РФ четко прописано, что данная доверенность приравнивается к нотариальной?

Мне одобрена ипотека на 2349 тыс. р. : 900 тыс. р. своих средств на счету в банке и 1449 тыс. р. банк готов предоставить. У меня также имеется материнский капитал, младшему ребёнку не исполнилось 3-х лет. Банк утверждает, что средства материнского капитала в качестве первого взноса использовать нельзя.

Вопрос: как можно использовать материнский капитал вместе с ипотечными средствами банка для приобретения квартиры дороже 2349 тыс. р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение