Как перевести ребенка из статуса усыновление в статус опекунство?

• г. Смоленск

Я взяла на воспитание ребенка из детдома в 2003 году. Мне навязали усыновление. Могу ли я перевести ребенка из статуса "усыновление" в статус "опекунство" (есть весские личные причины)? Как практически это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я перевести ребенка из статуса "усыновление" в статус "опекунство"

Что, опекунских денег захотелось?

Нет не можете этого сделать.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом в статусе квартиры, соседи хотят перевести дом в стату блочной застройки. Какие будут минусы от этого статуса для нас? Без моего согласия они не могут этого сделать, подали исковое заявление в суд. Могу я отказаться принимать статус блочной застройки и на какую статью могу основываться?

В 2002 году развелся, бывшая жена подала на алименты, присудили 1/4 от дохода. Платил по 2013 год, квитанции есть. В 2013 году был суд и меня и мою бывшую жену обязали платить алименты в отдел защиты детей, так как она не справилась с воспитанием ребёнка. В этом году ребёнка с детдома отдали опять бывшей жене, второе делопроизводство закрыли и теперь пересчитали мне алименты по первому делу с 2002 по 2015 год. Задолжнось 300000 рублей. Как быть? Пока ребёнок был в детдоме я одевал его, забирал на выходные и есть справка об этом с детдома, но исполнители все это не берут в расчёт.

Я беженец из Украины, проживаю и поддавал документы, в СПБ УФМС РФ. Изначально подавал документы на статус беженца, когда проходил анкетирование мне подсунули как и всем остальным заведение на отказ от статуса беженца и принятия статуса временного убежище, заверив что статус на беженца нужны очень веские причины, хотя такие причины у меня есть. Старший работник меня заверил что получить статус беженца это проблема есть высокий шанс отказа, спросив какую я цель преследую я сказа мне необходимо стать гражданином РФ и он заверил меня что при получении статуса временного убежища можно идти в паспортный стол и там подорваться на гражданство! Я исследовал все сай УФМС и такой информации не нашел, помогите с этой информацией, действительно ли возможна подача на гражданство с статуса временно убежища.

Взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением, прошло 6 месяцев и нам опека говорит что нужно собирать документы на усыновления, можем ли мы перенести Усыновление на месяцев 3?

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Для газификации дачного дома нужно получить адрес и перевести землю со статуса для садоводства в статус под жилищное строительство. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Квартира в доме на 2 хозяина, отдельный вход, не смежная крыша. К квартире идёт Личный земельный участок с назначением ИЖС,

Могу ли я перевести из статуса «Квартира,» в статус «индивидуальный жилой дом»?

Разъясните, пожалуйста, что такое "статус подопечного, опекуна"...на воспитании находится ребенок 7 лет (с дек 2007), мать лишена прав посуду, отец - по состоянию здоровья (туберкулез) не может воспитывать и содержать... в опеке по месту жительства утверждают, что у мальчика нет "статуса подопечного", следовательно он не может в будущем пользоваться льготами... как такое? Что нужно сделать, чтобы получить этот статус? Есть же постановление об опекунстве (моем) на руках? Денежные средства тоже выплчиваются ежемесячно (12800 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение