Как перевести ребенка из статуса усыновление в статус опекунство?

• г. Смоленск

Я взяла на воспитание ребенка из детдома в 2003 году. Мне навязали усыновление. Могу ли я перевести ребенка из статуса "усыновление" в статус "опекунство" (есть весские личные причины)? Как практически это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я перевести ребенка из статуса "усыновление" в статус "опекунство"

Что, опекунских денег захотелось?

Нет не можете этого сделать.