Алименты после увольнения - какова судьба платежей?

• г. Белгород

Я в данный момент не работаю, уволился по статье по собственному желанию, алименты оформленны по закону, как дальше будут обстоять дела с алиментами? Я не работаю, зарплату не получаю, что будет дальше, объясните пожалуйста. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Через пару месяцев вызовут вас к себе судебные приставы и насчитают задолженность по алиментам из размера средней заработной платы по России (около 18 500 руб.).

Если шесть месяцев платить не будете, то возбудят уголовное дело.

А вы будете сидеть на допросе у дознавателя службы судебных приставов и рассказывать ему, как в России тяжело жить, и поэтому вы не работаете и не платите алименты.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают магазин (магазин торговой сети), работникам сказали уволится по собственному желанию всем! А кто откажется-будет уволен по статье... Я на данный момент нахожусь в отпуске по собственному желанию. И не хочу писать по собственному желанию, нарушений в структуре нет. Как быть в данной ситуации.

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Как будут обстоять дела по задолженности по алиментам по достижению ребёнком 18 летнего возраста. На данный момент задолженность больше 1 мл. рублей.

Я уволился с компании по собственному желанию так как не получал зарплату с января 2010 года. Выплатят ли мне зарплату и расчетные в полном объеме если компанию признают банкротом. На данный момент компания не является банкротом. Выплатят ли мне задолженность по зарплате?

В Промсвязьбанка у меня 2 кредита. Брал кредит я когда работал официально и получал стабильную зарплату. В данный момент я безработный. Уволился по собственному желанию. Так как выработал вредность. Сейчас у меня возникли трудности с выплатой кредита. Постоянный задержки около двух недель. Боюсь в будущем будет ещё хуже. Что мне делать в данной ситуации. Из банка постоянно звонят мне и родителям.

Уволился из полиции по собственному желанию отработал как положено месяц, сегодня пришла зарплата на порядок ниже чем получал прежде. Почему зарплату начислена меньше ведь все отработал?

Выплачиваю алименты со всех видов дохода на одного ребенка в размере 25%. В данный момент состою во втором браке. Если организовывать ИП на имя супруги и устроиться к ней на работу, как закон будет трактовать меня как плательщика алиментов? Алименты будут считаться из размера моей зарплаты в данном ИП или от дохода ИП (ведь я и владелец ИП фактически одна семья)? И как будет обстоять дело с передачей исполнительного листа по алиментам, ведь фактически он должен прийти ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка платил алименты 25% из з/п, в данный момент он уволился с работы. Что будет дальше? Как будут считаться сумма алиментов для безработного отца?

Как будут обстоять дела по задолженности по алиментам по достижению ребёнком 18 летнего возраста. На данный момент задолженность больше 1 мл. рублей. Должник в розыске.

Спасибо.

Я работаю в банке. Два месяца назад один из сотрудников уволился по собственному желаю. Сейчас оказалось что этот сотрудник выдавала кредитные продукты по поддельным паспортам. На данный момент на весь коллектив ведется служебное расследование. Как реагировать в данной ситуации если будут увольнять по статье потеря доверия или попросят по собственному желанию. Доказательств соучастия на остальных сотрудников нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение