Алименты после увольнения - какова судьба платежей?

• г. Белгород

Я в данный момент не работаю, уволился по статье по собственному желанию, алименты оформленны по закону, как дальше будут обстоять дела с алиментами? Я не работаю, зарплату не получаю, что будет дальше, объясните пожалуйста. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Через пару месяцев вызовут вас к себе судебные приставы и насчитают задолженность по алиментам из размера средней заработной платы по России (около 18 500 руб.).

Если шесть месяцев платить не будете, то возбудят уголовное дело.

А вы будете сидеть на допросе у дознавателя службы судебных приставов и рассказывать ему, как в России тяжело жить, и поэтому вы не работаете и не платите алименты.