Как оплачивать отпуск и проезд работникам структурных подразделений в другом регионе?

• г. Хабаровск

Наша организация находится в районе приравненном к северу. Компания судоходная. В районе нахождения самой организации присвоен коэф.1.5%, обязанность работодателя оплачивать проезд работника в отпуск и обратно, дополнительный отпуск 16 дней. Компания имеет два структурных подразделения в другом регионе, где доп. отпуск 8 дней, коэф.1.3 и оплата проезда в отпуск не предусмотрена. Скажите, как мы должны оплачивать работникам этих подразделений? По месту нахождения ОРГАНИЗАЦИИ (1.5%, 16 дней и оплата проезда) или по фактическому месту работы (1.3%, 8 дней и без оплаты проезда)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, по месту нахождения работы, а место нахождение организации может быть в Москве, а люди трудятся на севере. Поэтому оплата производится по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в районе, приравненной к районам Крайнего Севера. Работник устроился на работу 4 месяца назад и теперь хочет уйти в льготный отпуск (т.е. получить оплату проезда), он пишет заявление на 20 дней отпуска. Работодатель не против отпустить его, но на количество дней лишь пропорционально отработанному времени, т.е. На 14 дней. Но встает вопрос, можем ли мы отпустить его именно в льготный отпуск?

Помогите пожалуйста. Очень прошу внимательно прочитать вопрос

Я работаю главным бухгалтером в обособленном структурном подразделении в Крайних районах Севера (г. Магадан), головная организация находится в г.Москве, график отпусков на главных бухгалтеров и руководителей составляется там же. Работодатель обязывает меня делить отпуск на несколько частей, максимальное количество отпуска, согласно ТК РФ должно быть максимум 14 дней. Аргументы - ежемесячная сдача отчетности, в.т.ч. баланса. У меня есть в штате бухгалтер 1 категории, который прошел обучение и не раз назначался временно исполняющим обязанности гл. бухгалтера, но на маленькие срока. Я третий год не могу вылететь с ребенком в отпуск в ЦРС. Выехать в ЦРС мы можем только самолетом. Т.к железной дороги у нас нет. Авиабилеты очень дорогие от 18000 до 33000 в одну сторону (г. Краснодар), поэтому все мы пользуемся льготой-оплата проезда в отпуск раз в два года, но смысла лететь на 14 дней нет. Я не могу полноценно отдохнуть, набраться сил. Я стала часто болеть. На Севере и так витаминов не хватает. Есть ли какой нибудь закон, запрещающий заставлять работника делить отпуск на части в Районах Крайнего Севера? Ежегодный отпуск у меня 28 дней, дополнительный 27 дней. Спасибо.

Район крайнего севера. Авансовый отчет по оплате льготного проезда предоставлен к оплате через 14 дней после перевода в другую организацию. Кто из работодателей должен оплатить проезд старый или новый.

Находился в льготном отпуске. Ехал транзитом через Москву. Прилетел 18.09 вечером, уехал 21.09. Оплачивать проезд от Москвы до места жительства отказываются, т.к. находился в транзитном пункте более 3 дней! Скакого времени начинается отсчет 3-х суток пребывания в транзитном пункте с 18.09 или с 19.09? Ведь в законе ничего не сказано о времени нахождения в транзитном пункте во время отпуска! Льготный отпуск как работник на территории приравненной к районам Крайнего Севера.

Живу на крайнем севере. Организация не оплачивает проезд. Обязаны ли работодатели оплачивать отпуск? Или есть исключения, кто может не оплачивать.

Здравствуйте, работодатель при оплате льготного проезда запросил справку о тарифе, справка платная, я предоставила, но работодатель отказывается оплачивать и при оформлении багажа была взята дополнительная плата за оформление документов. Организация бюджетная, правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли коммерческая организация, находящаяся в районах Крайнего Севера, оплачивать проезд в отпуск иждивенцу (ребенок 7 лет) своего работника? Коллективным договором предусмотрена оплата проезда только работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение