Как оплачивать отпуск и проезд работникам структурных подразделений в другом регионе?

• г. Хабаровск

Наша организация находится в районе приравненном к северу. Компания судоходная. В районе нахождения самой организации присвоен коэф.1.5%, обязанность работодателя оплачивать проезд работника в отпуск и обратно, дополнительный отпуск 16 дней. Компания имеет два структурных подразделения в другом регионе, где доп. отпуск 8 дней, коэф.1.3 и оплата проезда в отпуск не предусмотрена. Скажите, как мы должны оплачивать работникам этих подразделений? По месту нахождения ОРГАНИЗАЦИИ (1.5%, 16 дней и оплата проезда) или по фактическому месту работы (1.3%, 8 дней и без оплаты проезда)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, по месту нахождения работы, а место нахождение организации может быть в Москве, а люди трудятся на севере. Поэтому оплата производится по месту работы.