Безжалостное изгнание - почему медицинские и соцработники не помогли 58-летней женщине без жилья в зимний период?

• г. Южно-Сахалинск

Женщина, 58 лет осталась без жилья, в феврале отморозила пальцы обеих рук, полуслепая и очень плохо ходит и не смотря на это ее в феврале выписали из больницы, инвалидность устанавливать не стали и выпихнуули на улицу. Жила в подвале ее били отбирали пенсию, заставляли просить милостыню. Ворос: имели ли право медицинские и соц работники оставлять безпомошного престарелого человека в зимний период, не способного себя обслужить на улице?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос к следственному комитету надо задать.Пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Не получила должного расследования и не помогают с устройством с дом престарелых, друг на друга кивают и обещают, а расследования нет. Написала письмо в прокуратуру и все тишина. Я неверно написала возраст человеку 68 лет, выписана из больницы после ожегов, 60% нет зрения вот после этой то выписки в вечернее время она не смогла найти дорогу и заблудилась между заборами и пока ее услышали она отморозила себе пальцы рук. Медики за вышвыривание на улицу инвалида ответственности вероятно не понесут.

Спросить
Пожаловаться

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Нам стало известно, что наш родственник инвалид колясочник в Кирово Чепецке просит милостыню на улице в течении всего дня в любую погоду. Его забрала к себе Русская женщина и вышла за него замуж. Получает пенсию за опекунство и пенсию инвалида, но сама его выставляет на улицу просить милостыню каждый день. Родственники инвалида живут в Армении. Подскажите пожалуйста является ли такое поведение преступлением? Какие есть статьи и куда можно обращятся если мы находимся не на территории России. Спасибо!

Задаю вопрос не для себя, а для женщины-инвалида, просящей милостыню у Храма.

Женщина-инвалид (инвалидность не оформлена) на костылях, плохо видит достигла возраста 55 лет.

Есть сложности с восстановлением документов по трудовому стажу и оформлением инвалидности.

На какую пенсию от государства она может рассчитывать сейчас.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Если у пенсионерки нет жилья и она осталась жить на улице в подвале, из больницы выписывают она идет жить в подвал, обморозила пальцы рук так как со слепу залезла на лесопилку пока услыхали ее и вытащили руки не смогли спасти и опять из больницы выписали зимой в подвал жить. За собой ухаживать не может. Соц служба знает ее положение но проходит мимо еще этим гордится собрав о ней все сплетни. Взяла к себе, с г.долинск в Южныйалинск-думала что здесь ей быстро помогут и материально и жилье снять подешевле смогут, но пока жилье для нее снимаю я и с ней вынуждена жить, но снимать для нее жилье дорого перебиваемся кое как, но долго не выдержу. Что делать в этом случае. Соц служба в курсе прошла все анализы для устройства в дом инвалидов, но кроме обещаний и сочувствия не слышу ничего. Прокуратура начав расследование по моему письму не торопиться устанавливать причину по которой ее беспомощную медики выписали на улицу (полуслепую оба глаза катаракта и травма зрение 40%, плохо ходящая) следствии чего она и об и соц. служба, которые зная ее положение не предприняли мер, а медицина выкинула на улицу. У женщины вес 41 кг рост 155 см. и ее слабую выписали зимой. Что делать в моем случае я сама пенсионерка, но не хочу отступать и доведу дело до конца. Как заставить нашу службу принять участие в ее судьбе и не скидывать на меня (пенсионерку все заботы о ней). Возможно ли добиться для нее социальное временное жилье. Пока ее не устроят в дом престарелых. Возможно ли заставить прокуратуру начать настоящее расследование и получить результы. К этой беспомощной женщине применено настоящее. Преступление нашими соц. службами. Посоветуйте что можно вообще для этого сделать опираясь на наши законы.

Есть две улицы. На одной из этих улиц мой участок. Рядом с моим домом находится пожарный проезд с улицы на улицу. Моя соседка приватизировала этот проезд и оградила его. Теперь проезда нет. Имела ли она на это право?

Сосед в поселке сделал себе проход шириной в 1 м от забора и ходит на улицу асфальтированную (ул. Центральная). Мотивирует тем, что с его участка выход на улицу без названия и я ему должна предоставить проход к улице Центральной. Улица без названия не тупиковая, по ней ездят машины, покрытие из щебня. Должна ли я предоставить проход соседу на улицу Центральную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

По просьбе жильцов улицы Первомайская прошу помощи, Мерия сдала улицу в аренду и теперь там хотят строить 2 дома. Сход граждан, жильцов улицы, не собирался. По их мнению, улица стала пустырём, но мы живем на улице где проведены газ, вода и теперь все это будут разрушать, а мы будем сидеть без воды. Нам, жильцам, даже не предложили взять эту землю в аренду. Это также похоже на самозахват. Права ли власть, которая выделила землю не известно кому, но похоже одному из руководителей?

Муж 2 года назад попал в аварию, получил открытую черепно-мозговую травму и отморозил пальцы на обеих руках, были ампутировали все пальцы на обеих руках, сохранился на правой руке один фаланг большого пальца, дали 1 группу на 2 года, могут ли потом снизить на 2 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение