Безжалостное изгнание - почему медицинские и соцработники не помогли 58-летней женщине без жилья в зимний период?

• г. Южно-Сахалинск

Женщина, 58 лет осталась без жилья, в феврале отморозила пальцы обеих рук, полуслепая и очень плохо ходит и не смотря на это ее в феврале выписали из больницы, инвалидность устанавливать не стали и выпихнуули на улицу. Жила в подвале ее били отбирали пенсию, заставляли просить милостыню. Ворос: имели ли право медицинские и соц работники оставлять безпомошного престарелого человека в зимний период, не способного себя обслужить на улице?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос к следственному комитету надо задать.Пусть проведут проверку.

Не получила должного расследования и не помогают с устройством с дом престарелых, друг на друга кивают и обещают, а расследования нет. Написала письмо в прокуратуру и все тишина. Я неверно написала возраст человеку 68 лет, выписана из больницы после ожегов, 60% нет зрения вот после этой то выписки в вечернее время она не смогла найти дорогу и заблудилась между заборами и пока ее услышали она отморозила себе пальцы рук. Медики за вышвыривание на улицу инвалида ответственности вероятно не понесут.