Использование автомобиля марки ФОРД в школе интернате - проблемы закрепления и расхода бюджетных средств

• г. Улан-Удэ

Школе интернату, общей численностью около 200 детей, были выделены из муниципалитета 2 автомобиля. Микроавтобус, закреплен за водителем, он и выполняет все служебные функции. А автомобиль марки ФОРД закреплен за директором, который использует в том числе в личных целях. За кем закреплено техническое обслуживание мне не известно, но пункт о помывке автомобиля она внесла в должностные инструкции вахтеров. Правомерно ли использование автомобиля марки ФОРД, в том числе в летнее время, когда дети находятся на каникулах? Правомерно ли распорядился директор внеся пункт о помывке автомобиля в должностные инструкции вахтеров? Усматривается ли в данной ситуации перерасход бюджетных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасход только в том случае,если автомобиль используется в личных целях,но это необходимо доказать.

Вменить в обязанность вахтеров имеет право.