Использование автомобиля марки ФОРД в школе интернате - проблемы закрепления и расхода бюджетных средств

• г. Улан-Удэ

Школе интернату, общей численностью около 200 детей, были выделены из муниципалитета 2 автомобиля. Микроавтобус, закреплен за водителем, он и выполняет все служебные функции. А автомобиль марки ФОРД закреплен за директором, который использует в том числе в личных целях. За кем закреплено техническое обслуживание мне не известно, но пункт о помывке автомобиля она внесла в должностные инструкции вахтеров. Правомерно ли использование автомобиля марки ФОРД, в том числе в летнее время, когда дети находятся на каникулах? Правомерно ли распорядился директор внеся пункт о помывке автомобиля в должностные инструкции вахтеров? Усматривается ли в данной ситуации перерасход бюджетных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасход только в том случае,если автомобиль используется в личных целях,но это необходимо доказать.

Вменить в обязанность вахтеров имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: личный автомобиль используется организацией в служебных целях. Работник получает компенсацию за использование автомобиля в размере 1200 рублей ежемесячно и компенсацию ГСМ. Никаких других выплат связанных с использованием автомобиля нет (ремонт, техническое обслуживание) нет. Подскажите, как исправить ситуацию?

Вопрос такой. Есть организация созданная мэрией. Директор назначается мэром, а все остальные сотрудники приказом директора. Согласно уставу организации, все внутренние вопросы отнесены к компетенции директора. Служебного автомобиля в организации нет. Директор использует личный автомобиль в служебных целях.

Кто должен издавать и подписывать приказ о возмещении расходов, связанных с использованием личного автомобиля в служебных целях, а также путевые листы в такой ситуации?

Если сотрудник использует личный автомобиль только для проезда на работу и обратно - это является поводом для компенсации использования личного автомобиля в служебных целях?

Директор школы использует служебный автомобиль в личных целях: по выходным ездит на нем с женой по гостям. Использует трактор школьный в личных целях: чистит около своего двора снег зимой. Как правильно составить заявление в прокуратуру на него?

В июле 2016 года водителя служебного автомобиля лишили прав на 1,5 года. По доверенности от Генерального директора предприятия в служебных целях, в том числе в служебные командировки (Рязань, Ковров и т.д.) вожу автомобиль я. Таким образом я исполняю помимо своих должностных обязанностей обязанности водителя. Учитывая что автомобиль - средство повышенной опасности обязана ли организация доплачивать мне к зарплате какую то надбавку за исполнение обязанностей водителя, ведь вопросы, которые я решаю по основной должности с использованием автомобиля я должен был быть в качестве пассажира?

Глава муниципального образования использует служебный автомобиль в личных целях, т.е. поездки в выходной на рынок, по грибы и т.д. не однократно служебным автомобилем в не рабочее время управлял его сын. Имеет ли глава право на использование государственного имущества в личных целях?

Я замещаю на время отпуска вахтера по зданию. Согласно приказа директора вахтер обязан мыть служебный автомобиль, на котором ездит сам директор. Школа-интернат, которым руководит директор принадлежит муниципалитету. Правомерен ли данный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель при администрации города использует служебный автомобиль в личных целях, а именно развозит своих детей в школу, жену на работу, в выходные дни разъезжает по своим делам на служебном автомобиле. Почему я как налогоплательщик должен оплачивать его поездки на служебном автомобиле в личных целях, и это в период кризиса.

Начальник хочет использовать личный автомобиль в служебных целях и просит заключить с ним договор аренды автомобиля. Это правомерно на что сослаться? В организации имеются свои автомобили свободные.

Являюсь сотрудником полиции, использовал служебный автомобиль в личных целях, факт зафиксирован. Машина закреплена за мною по приказу. При поездке заправлял бензин на собственные средства. Какая ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение