Срок исковой давности и необходимость заключения эксперта-аудитора в случае невыплаты зарплаты

• г. Хабаровск

В чем принципиальное отличие от начисленной, но своевременно не выплаченной зарплатой от начисленной заведомо неверно за фактически отработанное время, и, как следствие, заниженной. Каков срок исковой давности за данное нарушение? Узнал об обмане 15 февраля из расчетных листков, истребованных мною за весь период работы с августа 2015 г. по январь 2016 г. иск подан 11 апреля. Причем на предприятии до сих пор отсутствует положение о форме и порядке выдачи расчетных листков. Однако, при отказе в исковых требованиях о доначислении зар. платы за весь период суд ссылается на пропущенный срок. Потребуется ли заключение эксперта-аудитора при обжаловании решения?

Ответы на вопрос (6):

срок обжалования действий работодателя пропущен-заключение вам не потребуется.

Срок исковой давности - 3 месяца, расчетные листки за весь период по моему официальному заявлению мне были выданы 15 февраля. Из них я и узнал о нарушениях, с этого момента на момент подачи искового заявления прошло менее 2-х месяцев!

Однако, при отказе в исковых требованиях о доначислении зар. платы за весь период суд ссылается на пропущенный срок.

решение/определение суда на руках?

Более того, от недоначисления зар.платы, происходит недополучение доходов в муниципальный бюджет в виде НДФЛ и т.п.

Срок начинает течь по не выплаченной зарплате с момента увольнения.

Более того, от недоначисления зар.платы, происходит недополучение доходов в муниципальный бюджет в виде НДФЛ и т.п.

это не ваша проблема. если озабочены интересами гос.казны -пишите жалобу в трудовую инспекцию/ФНС/прокуратуру.