8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1744консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
01.11.2001 в 18:06
номер вопроса №10823
прочитан 37 раз

В законе "Об обществах сограниченной ответственностью" сказано:

укчастники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов, так же в законе сказано, что ООО по своим обязательства отвечает всем своим имуществом. А как отвечает ООО по обязательствам, вытекающим из трудовых правоотношений, каким правовым актом это регулируется?

Заранее благодарна за ответ. Юля.

Вместе с темой "Трудовые правоотношения" также ищут: Доверенность по трудовым правоотношениям еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 505 Личная консультация
    01.11.2001 21:03

    Здравствуйте Юлия!

    Если, я правильно Вас понял, то к правоотношениям между ООО и его работником применяются нормы предусмотренные в Кодексе Законов о Труде (КЗоТ). Обязательным условием в данном случаи является заключенный трудовой (контракт и т.д.) договор с работником. В других случаях можно говорить о применении норм Гражданского законодательства. ООО несет ответственность всем имуществом по всем обязательствам вытекающим из любых правоотношений.

    С уважением Александр Александрович!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение