Ответ на вопрос - Как отвечает ООО по обязательствам в сфере трудовых правоотношений и как это регулируется?

• г. Москва

В законе "Об обществах сограниченной ответственностью" сказано: укчастники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов, так же в законе сказано, что ООО по своим обязательства отвечает всем своим имуществом. А как отвечает ООО по обязательствам, вытекающим из трудовых правоотношений, каким правовым актом это регулируется?

Заранее благодарна за ответ. Юля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Если, я правильно Вас понял, то к правоотношениям между ООО и его работником применяются нормы предусмотренные в Кодексе Законов о Труде (КЗоТ). Обязательным условием в данном случаи является заключенный трудовой (контракт и т.д.) договор с работником. В других случаях можно говорить о применении норм Гражданского законодательства. ООО несет ответственность всем имуществом по всем обязательствам вытекающим из любых правоотношений.

С уважением Александр Александрович!