Обращение девочки лет 10 о нахождении трупа во дворе вызвало реакцию полиции - правомерность их действий и возможность отказать в доступе

• г. Иркутск

В полицию поступил звонок от девочки лет 10, что у меня во дворе или сараях (сараи для коровы и телят) находиться труп человека. Они сделали осмотр, составили заявление или чтот-то, которое я подписал. Все ли верно было с их стороны по отношению ко мне, мог ли я их не допустить к себе?

Ответы на вопрос (3):

Сперва Вы обязаны предоставить помещение для досмотра. Потом действия полиции вы вправе обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

А если звонка не было и для чего тогда нужно было это?

Спросить
Пожаловаться

Полиция не имеет право производить какие-либо осмотры без заявления, которое регистрируется в книге учета преступлений и правонарушений. Если полиция произвела осмотр и составила протокол осмотра, то будьте уверены, что звонок был.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне пришла полиция по поводу поступления на их телефон звонка от девочки лет 10, что у меня во дворе или сараях находиться труп человека. Какие права у меня? Мог лия не поскать на осмотр или обыск?

У нас соседи держат кур и уток к огороде, отступив метр от общего забора. Вонь ужасная, грязь и запах к нам во двор. Вода от них течет под наш двор, боимся, что скоро и до скважины дойдет. Пытались разговаривать, просили перенести курятник дальше, но они неадекватно себя ведут на это, только орут. Подскажите, что делать? Хотим подавать в суд.

Есть проблема в поселке (5000 чел): по улицам без присмотра гуляют домашние животные (козы, коровы). Поедают все что им захочется из незагороженных насаждений, а так же иногда проникают в огороды и съедают там все посадки, что им вкуснее, портят стволы плодовых деревьев. Чтобы озеленить территорию около своего дома, жителям приходится сначала воздвигнуть двухметровый забор, потом что-то туда посадить.

Есть документ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АДМИНИСТРАЦИИ Р.П.М... в нем пункты:

3.14. Запрещается нахождение животных и скота на территории населенных пунктов администрации р.п.М... в неотведенных местах, за исключением мест проведения специализированных мероприятий (выставки и пр.).

3.15. Выпас сельскохозяйственных животных на территории населенных пунктов запрещен.

И далее.

Граждане, лица без гражданства, юридические и должностные лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Администрация пыталась решить этот вопрос, разговаривала с владельцами домашних животных, но безуспешно.

Причины: отсутствие или малое количество заявлений от граждан, а если они и есть, то сложно установить владельца, для того, чтобы выписать штраф, так как скотина не зарегистрирована нигде.

В общем правила не исполняются, никто не привлекается. Как можно решить эту проблему РЕАЛЬНО и по закону?

В какие контролирующие и наказывающие органы можно пожаловаться и на кого? Какой орган на уровне области должен решать проблему с бродячим скотом?

Есть одно решение, думаю, что действенное. Но не знаю, как его законно реализовать.

Зарегистрировать какого-нибудь заинтересованного фермера из соседней деревни как владельца временного пункта содержания отловленного бродячего скота. Он будет периодически отлавливать бродячих коз, например, и вывозить к себе. Если в течение определенного срока хозяева не обращаются к нему и не выкупают своих животных - они остаются у него.

Прокомментируйте, пожалуйста, законность этого метода.

У меня с соседом стояли сараи вместе, была общая стена. Я свой развалила теперь сосед требует метр для обслуживания своего сарая. Даже если нет там Сара при купле он во всех документах есть и до сейчас числится. Сосед говорит по новым законам метр его земли. Верно ли это.

По своему участку он проложил дренажную трубу, и теперь всё течёт на мой участок. Куда обратиться для решения этой проблемы? Ведь должны быть какие-то санитарные нормы?

Утро доброе! Я проживаю в частном секторе города, два года назад у нас сменился сосед и завел скот. Сейчас он развернулся так что нам просто житья нет. А он открывает рестораны и магазины. У него на данный момент более 40 голов коз и овец, около 20 быков и около 50 штук разной птицы (индюки, гуси, утки) навоз вывозится только по весне ни каких откачек не производится, постоянный запах и шум от гоготания птицы. Скажите сколько голов скота можно держать в частном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи разводят крупный рогатый скот. Сломали нам забор. Мы поставили новый. И этот коровы ломают. Как заставить соседей поставить прочный забор. Что бы их скотина не заходила на нашу территорию. Пастухом и охранником я работать не могу. Профессия не позволяет. И времени нет. Завели скотину молодцы но это не должно вредить соседям. Что делать. Помогите и подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение