Судебная госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда - реквизиты и порядок оплаты.

• г. Москва

По реквизитам какого суда районного или областного оплачивается госпошлина если подается апелляционная жалоба на решение РАЙОННОГО суда? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

по реквизитам областного суда, они указаны на официальном сайте.

Спросить
Пожаловаться

По реквизитам какого суда районного или областного оплачивается госпошлина если подается апелляционная жалоба на решение РАЙОННОГО суда? Спасибо.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

По реквизитам какого суда необходимо заплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда - по реквизитам районного суда или по реквизитам областного?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

По реквизитам какого суда оплачивается государственная пошлина при обжаловании аппеляционного решения районного суда, районного или областного?

Скажи пожалуйста: подаю апел. Жалобу в областной суд на решение районного суда. По каким реквизитам оплачивать госпошлину, по реквизитам районного суда или областного?

Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд на решение Красногорского городского суда Московской области.

Уважаемые юристы, вопрос:

По реквизитам какого суда следует оплачивать подачу госпошлины на подачу апелляционной жалобы? По реквизитам суда первой инстанции (суд вынесший решение) или по реквизитам Московского областного суда?

Если госпошлина будет оплачена по неверным реквизитам - мне дадут время на оплату госпошлины по правильным реквизитам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею намерение обжаловать решение суда в кассационную инстанцию Областного суда. На реквизиты какого банка перечислять гопошлину, районного суда, где было вынесено решение, или Областного суда, куда подается кассационная жалоба?

Кто получатель платежа госпошлины, если подается апелляционная жалоба в Москоский областной суд? Или оплатить по реквизитам суда на который подаётся жалоба?

Подаю апелляционную жалобу на заочное решение районного суда в областной суд. Госпошлина - 150? По реквизитам областного или районного суда надо оплату производить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение