Необходимо ли получать согласие жильцов всего дома на устройство дверного проема в несущей стене и какой закон это регулирует?

• г. Салехард

Планирую ремонт в квартире с устройством дверного проема в несущей стене. В ахитектуре запросили согласие жильцов всего дома. Это обосновано или нет и какой есть закон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это обосновано - ст. 36 ЖК РФ.