Опекунство над внучкой - почему 6000 рублей для бабушки-пенсионерки недостаточно? Возможны ли доплаты?

• г. Кемерово

Бабушка опекун над внучкой получает 6000 тысяч рублей, это даже не прожиточный минимум! Скажите, она так и должна получать 6000 рублей? Бабушка пенсионер, должны ли ей быть какие то доплаты за внучку?

Ответы на вопрос (2):

Нет доплат никаких не делают, опекунские действительно такие маленькие.

Спросить
Пожаловаться

Опекунские выплаты не приравниваются к прожиточному минимуму. Размер выплаты зависит от множества факторов, в первую очередь – от региона проживания.

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум пенсионера за 2 квартал 8130 руб а пенсию получаем 6822 руб должна ли быть доплата до прожитчного минимума Новгородская обл пос Хвойная.

Если неработающий пенсионер по старости в Башкирии получает пенсию 8015 рублей (прожиточный минимум по Башкирии для пенсионера), может ли он рассчитывать на доплату до прожиточного минимума по России (8540 рублей)

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Моя знакомая мать одиночка дочке 4 года каждый месяц платят 500 рублей разве так должно быть они не должны платить больше тысяч 7000 например она же мать одиночка на 500 рублей ребенка не прокормиш она работает получает зп.15000 прожитоного минимумума у них по делу тоже не хватает подскажите сколько она должна получать? И какие еще льготы или еще что ей положенно? Спасибо.

Я являюсь круглой сиротой. У меня бабушка опекун, она получает на меня опекунские. В нашем регионе прожиточный минимум 10 тысяч, а получаю пенсию по потере двух кормильцев 6 тысяч. Может ли быть моя пенсия меньше прожиточного минимума?

Я получала пенсию раньше больше прожиточного минимума пенсионера на 600 рублей. Говорят, что в этом году минимум вырос по РОССИИ до 8. 809 рублей. А я получаю тоже 8. 800 рублей. Почему так? Нас, что - ВЫРАВНИВАЮТ что ли? Я из Курганской области. Должны же быть какие то коэффициенты для остальных, - в случае повышения минимума. Значит я как и раньше должна получать на 600 рублей больше. Но этого нет. Что делать и куда обратиться за доплатами?

Мой размер трудовой пенсии по старости составляет 5883 руб. Прожиточный минимум пенсионера в Краснодарском крае, где я проживаю, равняется 6735 рублей, а прожиточный минимум в целом по РФ 7476. Мне должны довести пенсию до прожиточного минимума региона, где я проживаю или до федерального минимума. То есть моя пения должна быть с надбавками должен быть 6735 или 7476?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-опекун на пенсии (11990 рублей). мать опекаемой внучки умерла. Внучка получает за неё пенсию (по потере кормильца). Отец внучки лишён родительских прав. Алименты выплачивает не систематически. На банковский счёт внучки идёт опекунское пособие, за пользование которым я должна отчитываться. Положены ли какие-то выплаты лично мне, как опекуну, и чтоб не требовали отчёта за эту выплату?

Интересует вопрос.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там. Вроде как если родственник умирает то она должна по закону прописана у мамы или опекуна т.к вроде теряет место регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение