Опекунство над внучкой - почему 6000 рублей для бабушки-пенсионерки недостаточно? Возможны ли доплаты?

• г. Кемерово

Бабушка опекун над внучкой получает 6000 тысяч рублей, это даже не прожиточный минимум! Скажите, она так и должна получать 6000 рублей? Бабушка пенсионер, должны ли ей быть какие то доплаты за внучку?

Ответы на вопрос (2):

Нет доплат никаких не делают, опекунские действительно такие маленькие.

Опекунские выплаты не приравниваются к прожиточному минимуму. Размер выплаты зависит от множества факторов, в первую очередь – от региона проживания.