Когда отдавала приставам приказ, указала на данный факт, а также номер банковского счета, на который должны перечисляться деньги.

• г. Москва

Суд постановил, что бывший муж обязан выплачивать алименты на ребенка в размере 1/6 от рарплаты. Место его работы мне неизвестно. Когда отдавала приставам приказ, указала на данный факт, а также номер банковского счета, на который должны перечисляться деньги. Приставы прислали мне письмо, в котором сообщили, что вызвали должника для выяснения места работы. После этого я стала получать деньги, но перечисляет их не организация, а должник почтовым переводом. Я точно знаю, что он офиц. Работает, но не знаю где. Приставам он, видимо, сказал, что безработный, чтобы платить меньше. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы деньги перечисляла организация, а не должник?

Ответы на вопрос (1):

Если он официально не работает, то организация соответственно перечислять не сможет. Вы обратитесь к судебному приставу и поинтересуйтесь из какого расчета должник выплачивает Вам алименты, т.к. по закону обязанность контроля за правильностью взыскания алиментов возлагается на суд.пристава.