Когда отдавала приставам приказ, указала на данный факт, а также номер банковского счета, на который должны перечисляться деньги.

• г. Москва

Суд постановил, что бывший муж обязан выплачивать алименты на ребенка в размере 1/6 от рарплаты. Место его работы мне неизвестно. Когда отдавала приставам приказ, указала на данный факт, а также номер банковского счета, на который должны перечисляться деньги. Приставы прислали мне письмо, в котором сообщили, что вызвали должника для выяснения места работы. После этого я стала получать деньги, но перечисляет их не организация, а должник почтовым переводом. Я точно знаю, что он офиц. Работает, но не знаю где. Приставам он, видимо, сказал, что безработный, чтобы платить меньше. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы деньги перечисляла организация, а не должник?

Ответы на вопрос (1):

Если он официально не работает, то организация соответственно перечислять не сможет. Вы обратитесь к судебному приставу и поинтересуйтесь из какого расчета должник выплачивает Вам алименты, т.к. по закону обязанность контроля за правильностью взыскания алиментов возлагается на суд.пристава.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил, что бывший муж должен выплачивать алименты на ребенка в размере 1/6 от зарплаты. Место его работы мне неизвестно. Когда отдавала приказ приставам, я указала на данный факт и номер банковского счета для перечисления денег. Приставы прислали письмо, в котором сообщили, что вызвали должника с целью выяснения его места работы. После этого я стала получать деньги, но деньги перечисляет не организация, а сам должник почтовым перевом. Меня это не устраивает, т.к. я точно знаю, что он офиц. Работает, но не знаю где. А приставам он, видимо, сказал, что безработный, чтобы меньше платить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы деньги переводила на мой счет фирма?

Суд постановил, что отец моего ребенка должен выплачивать мне алименты с февраля этого годо в размере 1/6 от зарплаты, т.к. 1/4 он уже выплачивает на ребенка от первого брака. На момент рассмотрения дела он работал (предоставил справку) Сразу после суда он уволился. Приказ я предоставила приставам, указав, что он не работает в той организации, что указана в суд. приказе, а также номер счета, на который мне должны перечисляться деньги. В конце мая приставы его вызвали (мне прислали постановление о возбуждении производства). В июне и в июле я получила по 7000 руб. (видимо, с учетом долга). Но деньги перечислила не организация, а сам отец ребенка почтовым переводом, из чего я делаю вывод, что офицально он нигде не работает с 1 апреля. Я точно знаю, что стабильный неплохой (а может и довольно хороший) у него есть (он неофиц. Предоставляет свои услуги строит. Организациям). Но доказать это естественно нельзя. Если человек офиц. Не работает, кто и как устанавливает, какую сумму он должен платить? Видимо, когда он выплатит долг (с февраля), ежемесячные алименты будут будут составлять смешные суммы. Ксатати, у кого мне узнать, почему именно такие суммы он отправлял 2 раза, за какие месяцы? Что можно сделать в данной ситуации? Ведь он специально уволился с основного места работы (слишком много вычитают от зарплаты на 2 детей).

Бывший муж платил алименты, но сменил место работы.

Приставы сказали, что им нужно уведомление о новом месте работы должника, чтобы вынести постановление.

Сам должник, естественно, данное уведомление не предоставит.

Новое место работы бывшего мужа я знаю.

Мне нужно какое заявление приставам отправить, чтобы их уведомить?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Взыскатель сменила фамилию. Должнику известен этот факт от пристава. Свидетельство взыскатель отнесла в РОСП. Должник уклоняется платить алименты, ссылаясь на то, что взыскатель сменила фамилию. Обязан ли пристав отправить свидетельство о смене фамилии по месту работы должника?

Муж платит алименты по решению суда. Пересылает почтовым переводом от своего имени ежемесячно. Хочу чтобы алименты перечисляла сама организация, в которой он работает. Сведения о часто меняющемся месте работы мне приходят письмом от пристава. Есть вероятность, что он скрывает свой официальный доход. Как мне проверить его официальные заработки или эту проверку может сделать только пристав, как быть? Работает он у свох знакомых, которые могут написать нужную минимальную зарплату. Как проверить официально?

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд подала на алименты на ребенка. Лично отнесла постановление приставов в бухгалтерию организации, где работает должник, где мне сообщили, что официальная з/п должника составляет 4000 (ниже прожиточного минимума) и получать я буду на ребёнка 33 копейки. Остальной заработок у должника серый. Алименты мне в данный момент приходят в сумме 1000 р. Что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться, чтобы я могла получать достойные алименты на ребенка. Дополнительно должник нам ничего не выплачивает.

В 2011 году, после поступления к судебным приставам исполнительного листа о взыскании алиментов, они вызвали должника, который написал расписку о том, что он обязуется ежемесячно выплачивать алименты в размере не менее 2000 рублей.

До 2019 года должник работал неофициально и ежемесячно перечислял указанную сумму.

В мае 2019 года его вызвали к судебным приставам и сказали, что общая сумма задолженности по алиментам у него составляет около 1000000 рублей. Также сказали, что бывшая супруга написала на него заявление о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Что должнику можно сделать в данной ситуации, чтобы избежать ответственности?

Как грамотно и со статьями закона написать письмо судебному приставу, чтоб он провел проверку по должнику и его месту работы. А то по словам пристава он работает официально и должна перечислять работа мне алименты, а по словам должника, он поменял не раз место работы. И я не знаю он работает официально или нет, так как платит он сам денежными переводами через банк и даже не на тот счет, который я предоставляла для выплат, а не работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение