Может ли белорус получить лицензию частного охранника.

• г. Могилёв
Ответы на вопрос (4):

Можете получить лицензию на охранную деятельность.

"Может ли белорус получить лицензию частного охранника?"

Здравствуйте! Если есть основания для получения лицензии-то получите, независимо - белорус Вы или русский. Удачи Вам!

Может ли гражданин Беларуси получить лицензию охранника и работать на территории России.

Здравствуйте, Виталий.

В соответствии со ст. 1 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, могут осуществлять частную детективную и охранную деятельность и (или) принимать участие в ее осуществлении в любой форме, в том числе в управлении частной охранной организацией, только на основаниях и в рамках, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Договору между Республикой Беларусь и Российской Федерацией «О равных правах граждан» от 25 декабря 1998 г.

Вот возникает коллизия. Международные соглашения имеют большую юридическую силу, чем внутренние акты государства. Исходя из этого, можно предположить, что Вы имеете право на получение лицензии охранника и работы на территории РФ.