Жуткий сон в банке Ренесанс Кредит - отсутствие реакции на жалобу и непрофессиональное отношение персонала

• г. Казань

У меня такая ситуация. 18 мая с.г. в пришла в банк Ренесанс Кредит с целью пополнить свой депозитный счет. Получила талон очередности. Очередь была небольшая, но ждать пришлось около 30 минут. Терпеливо дождавшись, я оформилась у менеджера и с этим же талоном пошла в кассу. Обе кассы были заняты, затем касса №2 освободилась и я ждала приглашения. Просидев 15 минут, заглянула и спросила:"У вас здесь строго по талонам?", на что кассир только пожала плечами. Я снова присела в ожидании. Прошло еще минут 5 и я обратила внимание, что девушка пришедшая позже меня, была приглашена в кассу №2. Тут у меня терпение начало заканчиваться. Я обратилась к дежурному менеджеру "Почему так? Почему я с деньгами должна столько ждать?". Менеджер проводила меня, ворчащую, в кассу. И вдруг, как гром среди ясного дня, кассир в ответ на мои претензии отвечает:"Пришла тут звезда!". Ну после этого я естественно оставила жалобу. Через 2 часа мне перезвонила управляющая и попросила озвучить произошедшее. В ответ она мне только сказала "Ну хорошо, я переговорю с кассиром". Дальше я наивно ждала, что последует второй звонок из банка и прозвучат извинения. Прошла неделя - ни ответа, ни привета. Входящий номер у меня сохранился и набрала его, с целью узнать какие приняты меры. Меня соединили с управляющей и, внимание, для меня второй (и не последний!) гром среди ясного дня:"Я же перед вами извинилась!". На что я ответила:"Да вы еще и лжете?!" и предупредила что так это не оставлю и отправлю жалобу в Москву в головной офис. Тут началась паника - заведующая стала умолять не делать этого, потом позвонила кассир с той же просьбой. Но я пошла на принцип и отправила жалобу. Москва съреагировала в течение 72 часовв - принесла извинения. Ну и тут бы и поставить точку. Но... Вчера 15 июня я пошла снова в банк (у меня закончился срок договора). Снова очередина и от нечего делать попросила показать мне книгу с моей жалобой, чтобы посмотреть реакцию банка. Мне принесли книгу... отзывов и предложений и там моей жалобы не оказалось. Ну по наивности я подумала, что у них есть еще и книга жалоб. Снова обратилась с той же просьбой к дежурному менеджеру, она мне снова протянула эту же книгу со словами "У нас другой нет". Закончив беседу по моему договору, менеджер спросила "У вас есть еще вопросы". "Да, я хочу встретиться с вашей управляющей". Менеджер ушла доложить обо мне и не было ее минут 10. Затем меня соизволили принять. И здесь прогремел третий гром среди ясного дня! Я представилась заведующей и сказала что хочу увидеть ответ на мою жалобу, на что она мне сказала "Все в этой книге, другой у нас нет". Я ей говорю "Но здесь нет ее!" И она мне очень аргументированно ответила "Раз нет, значит не писали!". Ну дальнейший диалог не буду излагать. Единственное что я ей сказала "Получается я не писала, и вы мне не звонили. Мне все приснилось! А ваш банк - жуткий сон!". Книга конечно выглядела изрядно посвежевшей и похудевшей. Уважаемые, или я что-то не так сделала? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Напишите Путину, он универсальный адресат для всех жалоб

Инна Ивановна, я советую Вам еще раз написать жалобу, но только уже следующим образом.

Первую жалобу Вы пишите в самой книге жалоб и !!! фотографируете ее. Дополнительно можно заснять на видео саму книгу и записи, которые будут перед Вашей.

При этом книга должна быть прошита и пронумерована.

Вторую жалобу, более полную и детальную Вы пишите на отдельном листе и заставляете ее зарегистрировать. Берете сразу для себя копию (из дома) и на Вашем экз просите сделать отметку о принятии.

Что нужно сделать предварительно.

1. Взять распечатку с Вашего номера телефона и отметить номера телефонов, с которых Вам звонили представители банка. (сделать с этой распечатки копию. Копию оставляете себе, оригинал вместе со своей жалобой передаете в банк.)

2. Предварительно написать себе, чтобы не забыть текс жалобы для записи в Книгу жалоб.

3. Подготовить полную жалобу и распечатать в 2-х экземплярах.

Если у Вас принимать жалобу не захочет, то ее можно послать почтой.

Если никакой ответной реакции не последует в течении 10 дней, то смело можете писать в Нац банк РТ (ул.Баумана) и Роспотребнадзор (ул.Б.Красная).

Думаю, этой управляющей мало не покажется.

Удачи Вам и только позитивных эмоций!

Слишком много воды. Идите поспите

Действия для чего? Чего Вы хотите добиться? Миллиардной компенсации? Или просто мелко навредить?