Какую сумму возмещения морального ущерба можно запросить при ударе ребенка и на что следует опираться в суде?

• г. Асбест

Ребенка ударили, завели уголовное дело. Какую сумму на возмещение морального ущерба я могу запросить, когда она подается? На чем я должна в суде основываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса.

Исковое заявление о компенсации морального вреда вы, как законный представитель потерпевшего можете подать в суд одновременно при рассмотрении уголовного дела.

На крупную сумму не рсчитыывайте, обычно присуждают по таким делам 5 000 - 10 000 руб. Основание - это моральные и физические страдания, которые испытал ваш ребенок. Результат - на усмотрение судьи.