Родила двойню, один ребёночек скончался на третий день (имеются справки о рождении и смерти)

• г. Арзамас

Родила двойню, один ребёночек скончался на третий день (имеются справки о рождении и смерти), имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга ! К сожалению нет. Закон о материнском капитале (в преамбуле) устанавливает, что только родившим и воспитывающим гражданам предоставляется такая поддержка.

Судебная практика как раз на этом и основана.

У меня уже было несколько таких дел, поэтому с уверенность говорю, что нет - не имеете.

До свидания.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я родила второго ребенка. Первый умер в 2007 году на второй день жизни, поэтому свидетельство о рождении ему не выдали, только имеются справка о рождении и справка о смерти. Имею ли я право получить материнский капитал?

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

У нас третий ребёнок, первый умер в полгода, свидетельство о рождении и о смерти у нас имеются, второй родился 2000, а третий 2013, материнский капитал не получала. Имею ли я в этой ситуации право на получение материнского капиталла.

Год назад родила двойню, один ребёночек умер, второй инвалид дцп! Нам выдали материнский капитал! Есть 2 комнатная квартира маленькая (37.8 кВ.м),привотизированная на пополам с мужем, прописаны только ребёнок и мама! Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий (получение земли)? Или только сами за счёт мат. капитала?

А подскажите пожалуйста какие выплаты можно ждать в 2016 году на двойню.. если это третий и четвёртый ребеночек... и будет ли выплата при рождении двойни в 42000... заранее спасибо...

31.08.2007 я родила двойню, через 23 ч. второй ребенок умер. Выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти. В материнской капитале мне отказали. По закону ли это?

Семь лет назад я родила двух близнецов один умер на второй день другой на третий, свидетельства о рождении детей мне не дали есть справка о рождении и свидетельство о смерти, спустя два года у меня родилась дочь, после рождения я обратилась в органы соц. защиты о получении материнского капитала, мне отказали, сейчас куда я могу обратиться, чтоб получить его и имею ли я на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на руках только справка о рождении Ф-26.имею ли я право получить материнский капитал после рождения второго здорового ребенка? Спасибо.

В 2014 году родила на 8 месяце беременности мертового ребенка, на руках имеется справка о рождении. В 2015 году родила нормального ребенка. Имею ли я права на материнский капитал?

Гражданка рф ездила в гости в казахстан и родила на сроке 32 недели двойню, детки родились недоношенные, патологиями.. один умер на 5 й день, второй ребеночек на 7 день... выдали справку о рождении и смерти... вопрос.. с этими справками мне обращаться в консульство рф в кз для получения свидетельств о рождении и смерти... или ехать в рф и там по месту прописки в загс? В консульстве дадут справку по форме 26 (вроде) для пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение