Родила двойню, один ребёночек скончался на третий день (имеются справки о рождении и смерти)

• г. Арзамас

Родила двойню, один ребёночек скончался на третий день (имеются справки о рождении и смерти), имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга ! К сожалению нет. Закон о материнском капитале (в преамбуле) устанавливает, что только родившим и воспитывающим гражданам предоставляется такая поддержка.

Судебная практика как раз на этом и основана.

У меня уже было несколько таких дел, поэтому с уверенность говорю, что нет - не имеете.

До свидания.