Влияет ли объединение жилых площадей при расчете малоимущей семьи, где ребенок прописан от первого брака, с площадью, где проживает отец и его вторая семья?

• г. Москва

Суммируется ли площадь, где прописан ребенок от первого брака с площадью где проживает отец и его вторая семья для признания семьи малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не суммируется, если в квартире, где проживает отец у ребенка нет доли в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися? Я хочу подать документы на получение субсидии-возмещение затрат, как работнику образования. Нужно признание семьи нуждающимися. Ситуация такая: у нас семья из 3 человек (муж, жена и ребенок). У меня в собственности есть доля в квартире родителей, и я с ребенком в ней прописаны. А муж прописан в другом месте, у своих родителей, в собственности жилья у него нет. При расчете общей площади семьи учитывают площадь, которая приходится по месту прописки мужа? Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися в улучшении жилищных?

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

Как правильно рассчитать квадратные метры на каждого члена семьи для признания нуждающимися по программе молодая семья. Нас в семье трое - я, муж и сын. У меня в собственности квартира общей площадью 19.2 кв.м, (проживает в ней втроем) прописана там же с сыном. Муж прописан в частном доме, площадью 52.2 кв.м, вдвоем с братом, а в собственности у него 1/4 этого дома.

В квартире муниципальной на общей площади проживают и прописаны, 2 разные семьи родства нет и их несовершенно летние дети, Дом под снос одна семья заключила договор соц найма. А вторая нет. как расселят из 1-й квартир две разные семьи? На новую жил площадь по соц найму к одной семье опять пропишут чужих людей? Спасибо за ответ.

Семья, состоящая из 5 человек (мать, отец, трое детей, из которых один ребенок - инвалид детства) хочет стать на квартирный учет, как малоимущая семья. Какие критерии для признания семьи малоимущей?

В каких случаях признают семью малоимущей и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек 2 детей отец и мать. Мать находится в отпуске по уход за ребенком, которому 2 года, отец работает и получает минималку 7500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Моя семья проживает в 3-комнатной неприватизированной квартире общей площадью 55 кв.м (жилая площадь 40,2 кв.м)В семье 3-е взрослых члена семьи (Я, дочь 21 год, сын 25 лет) и ребенок 15 лет. В настоящее время сын находится в местах лишения свободы, его временно выписали. Имеет ли право моя семья на улучшение жилищных условий? Если имеет, какая доверенность нужна с места нахождения сына, и каковы его права? Заранее благодарна!

Ситуация молодая семья 5 человек имеет площадь 40 кв. м, и один из членов молодой семьи-муж-собственник половины дома, где прописаны и проживают его родители. При постановке на очередь на субсидию, как молодая семья, и на земельный участок, как многодетная семья учитывается вся площадь в собственности, даже та, где проживают и прописаны родители или только та часть, где они проживают с семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение