Может ли старшая дочь претендовать на наследственную часть от проданной квартиры.

• г. Пласт

Нас две сестры. В 2006 году отец по доверенности разрешил продать младшей дочери квартиру. Дочь продает квартиру и покупает новую, улучшая жилищные условия, денег отцу не дает. В 2010 году отец умер. Может ли старшая дочь претендовать на наследственную часть от проданной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Нельзя претендовать на то, чего нет. Это было право отца, продать свою квартиру. Он им воспользовался. К моменту его смерти у него не было квартиры. Наследовать нечего.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.