Могу ли я отсудить право привозить ребенка к себе в гости или забрать его совсем.

• г. Киров

У меня следующий вопрос. Я развелся с женой и женился второй раз. От первого брака у меня осталось две две дочки, сначала я обоих забрал себе. Младшей дочке сейчас 8 лет. У нас она ходила в детский сад, однако бывшая супруга обманом забрала ее себе в другой город. Дочка категорически не хотела уезжать от меня. Сейчас она живет с матерью в квартире ее родителей. Бывшая супруга ребенку не дает возможности ездить ко мне в гости. Я не против того, чтобы ребенок жил с матерью. Однако меня беспокоит психическая неуравновешенность бывшей супруги, ее неадекватность. Мы снимаем большую трехкомнатную квартиру, у меня и у супруги есть постоянная хорошо оплачиваемая работа, у нас благополучная семья. Могу ли я отсудить право привозить ребенка к себе в гости или забрать его совсем.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд либо определить порядок общения вас с ребенком либо определить постоянное место жительства его с вами

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочка от первого брака. При разводе, судились с бывшей супругой за дочку, суд определил место жительства ребенка с мамой. Сейчас дочке 13 лет и она хочет переехать ко мне на ПМЖ. Мать против не даёт согласии. Я хочу чтоб дочка жила со мной. Что и как мне делать расскажите пажалуста.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В ней прописаны мой внук и его дочка (5 лет). Внук разведен, и поэтому его дочка фактически проживает вместе со своей матерью на другой квартире (у родителей - трехкомнаятная квартира улучшенной планировки). Внук послушно платит алименты на ребенка в течении всего времени. Бывшая супруга внука категорически отказывается выписать дочку из принадлежащей мне квартиры.

Могу ли я как-то выписать её квартиры? Заранее благодарен.

Папа является собственником квартиры, мой брат будучи в браке прописал дочь, жена брата и его дочка на время брака ни разу в квартире родителей не жили, по сей день живут с матерью жены. Брат развелся пытается выписать дочку, бывшая жена ставит условия-откажись от ребенка, есть ли шансы в судебном порядке разрешить и выписать ребенка. Ребенок не совершеннолетний.

Я з женой развелся год назад. Суд присудил что ребенок будет жить з мамой. Но ребенок полгода живет з бабушкой (бившей тещей), мама работаєт в Києвє за 250 км от дочки. Приєзжаєт к дочке один раз в два месяца. Дочке 7-лет. Могу ли я забрать дочку через суд себе?

Я женат второй раз первая супруга умерла от первого брака 3 дочки все замужем Во втором браке дочь Я живу у жены Она хочет чтобы в любом случае квартира осталась только этой дочке квартира приватизирована за женой Что для этого надо сделать СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла сестра, замужем не была, есть ребенок и есть отец ребенка. У нас квартира приватизирована на троих: меня, сестру и племяницу (дочку сестры).. я не против, что она получит долю матери.. я боюсь, что отец будет давить на то, чтоб продать квартиру, я боюсь, что племянница останется без жилья... У отца другая семья (он ее сейчас забрал к себе). как сделать чтоб жилье осталось у дочки.. я согласна продать, но тогда купить дочке квартиру и чтоб ни кто не претендовал.

Я пенсионерка у меня есть дочка и внучка. Недавно продала квартиру и дала дочке на первоначальный взнос на покупку квартиры. Квартиру взял в кредит ее второй муж. внучка от первого брака дочки. Порвоначальный взнос заплатили моими деньгами от которых я выручила с продажи своей квартиры. Теперь квартира купленная в залоге у банка а собственником является второй муж, а дочка моя его поручителем. Нас прописали в этой квартире новой. Хотела бы узнать когда я могу получить свою долю, как мне это сделать и получить долю на внучку и дочку. Ведь я больше половины оплаты заплатили моими деньгами. Что мне делать как поступить чтоб не остаться на улице.

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение